Вторые блюда

как вкусно приготовить курин.крылья

Купите Маги на второе с пакетом для запекания и все делайте по инструкции. Пальчики оближеш!
Татьяна Хабалтуева
Лучший ответ
Очень просто, быстро и вкусно куриные крылышки. Можно ещё на вторую половину противня положить картошку

Обсыпаю их солью, перцем, обмазываю горчицей из баночки (ЭТО не обязательно. его нужно буквально 1-2 столовые ложки) и майонезом
Тоже самое делаю с дольками картошечки. Запекаю в духовке минут 40**, уложив на одну половинку противня крылышки, на вторую картошечку
Очень вкусно, без мороки
Анна Колотнева
10 куриных крыльев, разрезанных на две части
Для маринада:
3 зубчика чеснока, измельченных
1 перчик чили, измельченный (сухая приправа чили 0,5 ч. л. ) (по вкусу)
5 ст. л. томатной пасты
1 ст. л. сладкого чили-соуса (факультативно)
2 ст. л. бальзамического уксуса
4 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. горчицы
1-2 ст. л. зелени тимьяна
1-2 ст. л. розмарина, измельченного
10 ст. л. оливкового масла
Соль
Молотый черный перец

Смешать все ингредиенты для маринада. Замариновать крылья на 2 часа.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Выложить крылья на противень (или на решетку) .
Смазать маринадом. Запекать 15 минут.
Перевернуть крылья, смазать оставшимся маринадом и запекать еще 15 минут, до готовности.
кетчуп (томатная паста) +майонез (сметана) , соль, специи (кари, базилик, лавровый лист, перец горошком, сухой чеснок и т. д.) . Залить этой смесью крылья, перемешать (если есть время пусть постоит часочек) и в духовку, до готовности. Быстро, просто и очень вкусно.