Вторые блюда
Как вкуснее приготовить куриные крылья? И что подать к ним на гарнир?
я сейчас, кстати, тоже буду крылышки делать) разрежу их по фаланге и замариную на часик-полтора в специях всяких остреньких.. потом обмакну в муку, яйцо и панировочные сухари.. лучше всего если сухари будут с добавками сразу-оранжевые такие бывают.. ну и с обычными тоже нормально (сегодня попробую в них специй тоже добавить).. и обжарю в большом количестве масла, а потом на салфетку-чтобы лишнее масло стекло.. делала как-то в кукурузных хлопьях-их руками перетерла до крошки мелкой, очень необычно, но на любителя-все эти хлопья с сахаром уже идут или с медом-мне понравилось, мужу так себе..
Куриные крылышки Буффало
Крылышки подсушить, положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут. Переложить крылышки на салфетку для стекания излишек жира.
Для соуса на другой небольшой сковородке прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, соль, перец и лимонный сок. Размешать до образования однородной массы и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Гарнировать крылышки кусочками черешкового сельдерея. (Этот довольно сложный соус можно заменить покупным соусом "1000 островов")
куриные крылышки 12 шт, масло для жарки 500 г, крахмал 5 с. л. , сметана 200 г, сыр 100 г, мед и лимонный сок по вкусу, сельдерей 1 стебель
Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Крылышки на противне http://www.youtube.com/watch?v=VQ6Z3momviI
Демонстрационные фильмы –
Можно промариновать в майонезе и с картошкой запечь в духовке..
МЕДОВЫЙ МАРИНАД ДЛЯ КРЫЛЫШЕК
1кг крыльев (я разрезаю на 3 части, самую маленькую выбрасываю) 2чл меда 1чл куркумы белый перец молотый имбирь паприка (можно без нее) Замариновать в ночь. Мин за 30 до жарки посолить.
крылышки в медово соевом соусе
Крылышки разрезать на три части (в суставах) выложить на сковороду и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Затем залить соевым соусом и добавить мед. Тушить еще минут десять.
крылышки 1/2 кг.
соевый соус 1/4 стакана
мед 1 ст. ложка
кетчуп+ майонез+ приправа для курицы и жарить в духовке
крылышки в медово соевом соусе
крылышки 1/2 кг.
соевый соус 1/4 стакана
мед 1 ст. ложка
Я делаю так: разрезаю их на 3 части и эти 2 замариную, специи по вкусу. Делаю кляр: яйца и мука, соль. Обмакиваешь, жаришь, промокаешь салфеткой. Мы любим остренькие...!
Не есть пару дней, и можно без гарнира и сырыми - вкуснотищщщщщщщщщщща будет.
Очень вкусно получается:
крылья замариновать на 3 часа в соусе (150 г соевого соуса, 150 г кетчупа, 1 мелко порезанная луковица, долька чеснока, соль, черный перец) .
А потом в духовку до готовности.
На гарнир лучше всего картофель.
А потом в духовку до готовности.
На гарнир лучше всего картофель.
я делаю так: крылья заправляю соевым соусом (шприцем) арю в духовке подаю с рисоми тушеными овощами
КРЫЛЫШКИ ЗОЛОТИСТЫЕ 0,5 кг куриных крылышек, 1ч. ложка меда, 3 ч. ложки горчицы, 1-2 ст. ложки белого сухого вина, 5 г. соуса Тобаско
Крылышки посолить, обмакнуть в соус, обжарить на сковороде до золотистой корочки и довести до готовности в духовке. Соус: 1 чайная ложка меда, 3 чайных ложки горчицы, 1-2 стол. ложки белого сухого вина, несколько капель соуса тобаско.
На сколько порций: 4.