Вторые блюда
Как бы повкуснее приготовить куриную грудку???
Грудку отбить сделать кармашек напихать в него грибов с жареным луком всё обмазать майонезом и специями и в духовку .В начинку можно добавить сыр и в конце готовки тоже сверху посыпать сыром, чтобы он расплавился. Приятного аппетита!!!!
Обжарить слегонца и запечь в духовочке в соусе из сливок, перца, сметанки.
Каччиаторе. Курица по-итальянски
Куриные грудки (без кожи) 6 шт. , сладкий перец 2 шт. , чеснок 1 долька, красный перец 1 шт. , лавровый лист 1 шт. , тмин 1/4 ст ложки, сельдерей 6 веточек, шампиньоны (нарезанные) 1,5 чашки, помидоры консервированные 2 чашки
Смешать составные части, кроме курицы, на чугунной сковороде с крышкой, довести до кипения, затем добавить курицу и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить (30 мин) . Подавать к столу с макаронными изделиями.
Куринные грудки отбить только с внутренней стороны,
маленький кусочек филе, который внутри, тоже отбейте.
Сл. масло смешать с рубленной петрушкой и сделать
небольшую колбаску. Положить на середину отбивной
покрыть сверху маленьким кусочком и свернуть конвертиком.
(продолговатой формы). Обвалять вначале в панировочных сухарях,
а затем в скляре (немного посолить, поперчить) 3 раза в сухарях, 2 раза скляр.
Обжаривать на масле, со всех сторон. Это почти, как куринная котлета. Вкусно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Наталья Микрюкова
Извините,не куринная,а КИЕВСКАЯ котлета.
Берете яйцо смешиваете с майонезом, солите, перчите, и в эту смесь куриную грудку, пусть полежит минут 20,потом на сковороду и жарить, получается очень сочная.
Куриное филе с коньяком
Ингредиенты для "Куриное филе с коньяком"
•куриное филе - 0, 5 кг
•коньяк - 1 ст л
•коньяк
•помидор - 1 шт
•перец сладкий - 1 шт
•чеснок - 1 зубчик
•мука 1 ст ложка
Рецепт "Куриное филе с коньяком"
филе порезать полосками, добавить рубленый чеснок, соевый соус
добавить помидорки резаные кубиками
перец мелкими кубиками
добавить муку
все смешиваем
добавляем 1 столовую ложку коньяка, выдерживаем часок в холоде
жарим на разогретой сковороде до готовности курочки
•куриное филе - 0, 5 кг
•коньяк - 1 ст л
•коньяк
•помидор - 1 шт
•перец сладкий - 1 шт
•чеснок - 1 зубчик
•мука 1 ст ложка
Рецепт "Куриное филе с коньяком"
добавить помидорки резаные кубиками
перец мелкими кубиками
добавить муку
все смешиваем
а может салат? варим ее+маринованные огурчики+шампиньоны из пакета нарезанные обжариваем с луком. Все режем и заправляем майонезом. Очень вкусно:)
сделать отбивную, обвалять в смеси яйца, муки, соли и приправ, ображарить в масле