Вторые блюда

как приготовить куриную грудку? Хочу приготовить грудку, пожареную на сковороде

Как приготовить куриную грудку сочно
Самая большая проблема куриной грудки – это суховатое мясо. Однако при старании его можно приготовить так, что оно будет просто таять во рту. Для вас рецепт сочной куриной грудки.

Для приготовления такой сочной куриной грудки вам надо будет взять следующие продукты:
- куриная грудка – 1 штука;

- лук – 3 головки;

- морковка - 2 корня крупного размера;

- масло растительное для обжаривания;

- соль и перец по вкусу;

- горчица

Рецепт приготовления:
Вкусная, очень нежная куриная грудка получится, если ее пересушивать и готовить на медленном пламени. Для начала надо будет взять мясо, помыть его и порезать на кусочки не слишком крупного размера. Каждый кусочек замаринуйте в горчице и оставьте на час под пленкой при комнатной температуре. После чего надо будет почистить и лук, и морковку, и все это мелко порезать. Морковку можно просто потереть на терку. После чего вам надо будет взять и пожарить овощи на растительном масле. Грудку выкладываем в последнюю очередь. Пламя при этом делаем минимальным. Готовим все минут 15-20, и подаем. Очень нежно и вкусно, грудка просто тает во рту.
Екатерина Гвоздева
Лучший ответ
Я делаю целиком в духовке...
Ольга Бурец
..порезать.. окунуть во взбитое яйцо... затем в муку.. и обжарить.. соль и перец...
Ирина М
режу грудку на полоски отбиваю солю перчу обвалять в панировочных сухарях и обжариваю или порезать солить обвалять в муке (все это делаю в латке затем поштучно во взбитом яйце в панировочных сухарях и обжарить во фритюре будут нагетцы.
Нарежьте куриную грудку на кусочки ...примерно 2х2 см. Разогрейте сковороду, положите туда 50 гр. сливочного масла. Когда масло раскалится, осторожно выложите кусочки грудки на сковороду . Огонь сильный. Жарить 5 - минут. В конце жарки (за 2 минуты) посолите, и положите нарезанный лук ( лук на любителя) Мариновать грудку не надо... лишний раз потеряет влагу.
Я мариную в кефире, потом запекаю в духовкею
На разогретой сковороде обжарьте стручковую фасоль с мелко порубленным чесноком (1 зубчик) в течение 3 минут.
Грудку обжарьте на сухой сковороде в течение 3 минут. Затем добавьте 2 ст. л. соевого соуса и 1 ч. л. красного перца, еще готовьте 2–3 минуты. Болгарский перец порежьте тонкой соломкой, на него выдавите 1 зубчик чеснока, обжарьте с оставшимся соевым соусом. Выложите перец на тарелку, сверху положите горячую фасоль и грудку. Посолите, поперчите, заправьте оливковым маслом.
окуни в льезон (вода с яйцом 1/3), потом в панировочные сухари и жарь