Есть куриная грудка.
Нет духовки.
Есть сковородка, кастрюля, желание.
Что-нибудь вкусное, не слишком долгое и не слишком сложное.
Вторые блюда
Как приготовить куриную грудку
Куриное филе на скорую руку.
Чтобы не возиться с ужином, решил пожарить куриное филе, а на гарнир сварю лапшички. Если с душой приготовить, даже такое простое блюдо получится не хуже чем в ресторане.
Для начала цельный кусок филе отбил, предварительно накрыв его пищевой пленкой. Это чтобы мелкие кусочки в разные стороны не разлетались. Отбитый кусок смазал соевым соусом и поперчил. Поставил греться маленькую кастрюльку с водой и сковородку с растительным маслом. Бульонных кубиков у меня нет, поэтому в воду положил лаврушку, пару щепоток куркумы (она придает нежный, желтый цвет) и посолил. Филе быстро обжарил с двух сторон до светло золотистого цвета, потом уменьшил огонь, налил чуть-чуть воды и накрыл крышкой. Минут десять пятнадцать ему хватит, только надо регулярно переворачивать. Тем временем закипела вода в кастрюльке. Положил туда лапшу и налил немного растительного масла. Вроде бы маловато лапши, но это кажется. После варки она увеличится в два, три раза. На пакете написано варить семь минут, но после четвертой я проверяю каждую минуту. В этот раз хватило шести. В соусник с кетчупом добавил хрена, это для лапши, а для курочки отрезал пару ломтиков лимона.
Филе получилось нежное с мягкой корочкой. Отрезаю кусочек, смазываю лимоном и пробую. Прекрасно! Теперь немножко лапшички с соусом. Конечно это не правильно, но я еще откушу кусочек черного хлебушка. Пусть иностранцы удивляются, русский человек меня поймет. Надо бы чайку налить, в этот раз с девясилом.

Куриные грудки - полкило
чёрный молотый перец, соль, чеснок, имбирь (по желанию)
2 столовые ложки мёда
растительное масло для жарки
Вначале промываете куриные грудки. Затем нарезаете кусочками.
Солите, перчите, посыпаете имбирём и натираете грудки чесноком, пропущенным через давилку.
Разогреваете сковородку. Когда растительное масло станет горячим, добавляете две столовые ложки мёда. Подождите, пока мёд станет растворяться в масле, перемешайте.
Выкладываете мясо на сковородку, обжариваете до готовности.
2 столовые ложки мёда
растительное масло для жарки
котлетки, грудка режется мелко ножом, туда трется сыр, добавляется майонез, я еще яйца кладу, соль, формуешь котлетки обваливаешь в панировке, жаришь
я убираю косный каркас, мелко рублю мяско, добавляю яйцо, соль, перчик, все хорошо перемешиваю и на разогретой сковороде жарю как котлеты, очень вкусно)))))))))))
Хороши отбивные из грудки. Мясо режется поперёк волокон (а вообще как порежется так и пойдёт), сбрызнуть соевым соусом, обвалять в муке потом в яйцах, взбитых с солью, водой и чуть муки (лучше овсяных хлопьев вместо муки) и обжарить в подсолнечном масле .Вкусно и вкус курицы натуральный.
да просто пожарь
Курица в беконе
Ингредиенты:
большая куриная грудка (около 700г)
упаковка сырокопченого бекона (400 г - 20 полосок)
По 1ст. л. зерновой горчицы и обычной (не "злой")
1 ст. л. жидкого меда
2 ст. л. сока лимона
перец - по желанию
Приготовление:
Так как готовка занимает 5 сек, то заранее включите духовку на 220 оС. Мясо нарезать полосками по длине грудки, толщиной с палец. Плотно обмотать каждую полоску беконом. Выложить полоски в форму для запекания (смазывать форму не нужно) . Смешать мед, горчицу и лимонный сок (можно поперчить) . И смазать этой смесью каждую завитушку. Отправить в духовку и запечь до полного зарумянивания.

Ингредиенты:
большая куриная грудка (около 700г)
1 ст. л. жидкого меда
2 ст. л. сока лимона
перец - по желанию
Приготовление: