В ресторанных двориках, когда покупаю грудку, в чем или под чем бы она не была, она просто растворяется во рту, очень нежное мясо.
У меня получается все время какой-то средней мягкости. Будь то под чем-нибудь или в кляре, запеченная или жареная все равно не очень мягкая.
Вторые блюда
Как приготовить куриную грудку, чтобы она была очень нежная и таяла во рту
сделать надрез и положить сливочное масло, надрез закрыть зубочисткой, запечь. Можно в надрез положить и грибы, сверху грудку обмазать майонезом
Кенжегуль Ахметбаева
а не жирновато будет масло?
Катюша Шепоренко
а без майонеза вы готовить умеете? вы же дама ну как там можно бездарно то.. майонез.. греть.. + масло еще.. конечно жирновато
мариную в кефире.. очень сочная получается.. только не в майонезе.. не деградируйте
Анна Чернова
ахаахха))))) и следом ответ - сразу в МАЯНЕЗ))))
тает во рту только та курица, что прошла хлорироваие и накачана всякой гадостью, хорошая курочка всегда будет плотнее, самое нежное мясо у молодой не замороженной курочки для жарки, я для этого ее всегда тушу с добавлением сметаны для мягкости.
вчера был подобный вопрос. котлету по-киевски.

Кенжегуль Ахметбаева
жир по киевски. поэтому в киеве такие все жирненькие?
Замаринуйте в соевом соусе, можно с медом, а потом можно запечь или быстренько пожарить
Кенжегуль Ахметбаева
в соевом еще жестче получается
вы её просто боитесь недоготовить. не бойтесь)
замариновать, обжарить по минуте с каждой стороны и притушить в сливках минут 5-7
запеките в сливках со специями (замариновать лучше заранее)
Кенжегуль Ахметбаева
в чем мариновать*?
Замаринуй и испеки в каком либо соусе, хоть в том же майонезе.
также как из воды получить коньяк
используйте для маринада мед, он размягчает мясо
Кенжегуль Ахметбаева
точно? как использовать
Кенжегуль Ахметбаева
покажите, приезжайте?
Отварить (варить не более 10 минут) и отварную залить молочным соусом.
Кенжегуль Ахметбаева
фу неее
В рукаве для запекания в любом маринаде будет сочнее, чем запекание "в открытую"
Кенжегуль Ахметбаева
будет отстой испробованно
Курица запеченная в собственном соку в банке
Маринад, с добавлением лимонной кислоты, завяжите в плотный пакет и готовьте на пару.
куриная грудка;
250 грамм кефира;
щепотка сухого укропа;
щепотка сухой петрушки;
40 грамм подсолнечного масла;
соль;
чёрный перец
Грудку вымойте и сделайте продольные неглубокие надрезы поперёк волокон.
В чашку налейте кефир, положите специи и перемешайте.
Грудку положите в миску и залейте её этой смесью. Поставьте в холодильник на 2—3 часа.
В сковороду, смазанную маслом, положите грудку и вылейте на неё кефирную заливку, что осталась в миске.
Нагрейте духовку до 200 градусов и поставьте куриную грудку запекаться на 40 минут. Если заливка сильно выпарится и начнёт подгорать, то налейте в сковороду немного воды (только на донышко).
Готовую грудку выложите на блюдо и порежьте широкими ломтиками.
250 грамм кефира;
щепотка сухого укропа;
щепотка сухой петрушки;
40 грамм подсолнечного масла;
соль;
чёрный перец
Кенжегуль Ахметбаева
не люблю кислую гружку
слегка недоготовьте. она будет сочнее и мягче
Кенжегуль Ахметбаева
это понятно, но не в этом дело