Вторые блюда

как вкуснее приготовить куриную грудку ?

на кости, с кожурой пока.
Аэрогриля нет, только элетродуховка.

В наличии сыр, специи. Немного помидоров, киндза
Очень вкусно получается, если запечь грудку вместе с морковкой, луком и сыром.
Готовится так: берем грудку ( я нарезаю кусочками небольшими) , маринуем её в майонезе и со специями. Берем лук и морковь, лук режем мелко, а морковь на терку крупную, перемешиваем в равных соотношениях, добавляем майонеза чуток ( специй можно опять же добавить, если любите) и добавляем тертый на крупной терке сыр, все это тщательно перемешиваем. Выкладываем на противень грудку, сверху выкладываем приготовленную смесь, а поверху можно ещё немного сыром присыпать. Ставим все в духовку, на температуру 200 и запекаем до готовности минут 30. Вкуснотень)
Елена Шкурат
Лучший ответ
В рукаве специальном запеки в духовке
<Куриные грудки с ананасом"

4 куриные грудки 1
баночка консервированных ананасов 1 cт л. приправы карри

1 ст. л. лимонного сока 1 cт. л. растительного масла.

Кончиком ножа
сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился
карман.

В чашке смешать
измельченные ананасы, карри и лимонный сок.

Половину этой
смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду.

В оставшуюся смесь
влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой
грудки.

Остальной смесью
обмазать грудки сверху.

Запекать в духовке
при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой
румяной корочки.

Разложить грудки
на тарелке, украсить дольками лимона.... >
нафаршируй сыром и помидорами и запеки в рукаве
Мы любим что-то вроде наггетсов. Куриную грудку режу на 3-4 (иногда 5 кусочков) зависимости от размера, отбиваю эти маленькие кусочки и мариную в майонезе, чесноке и смеси соли и перца (еще кинза и зира) . Потом Обваливаю эти перемазанные кусочки в муке, макаю в яйцо (взбитое с молоком) и панировочные сухари. Жарю на растительном масле. Получается вкусно, с хрустящей корочкой, жарится очень быстро. И замаринованная грудка стоит 3-4 дня, не пропадая. Удобно готовить после работы.
Филе кусочками обжарить на сковороде со специями, добавить сливки, потушить, и сыр туда. На гарнир спагетти. В идеале бы еще грибы или креветки....
Лидия Жилкина
Лидия Жилкина А еще чесночок забыла!
Галина бланка тебе в помощь^^
Пожарить в кляре
Куриные рулетики
Филе грудки тонко отбить... посолить... поперчить... почесночить. ( я использую сухой гранулированный чеснок... для быстроты и удобства)
Для начинки :1. консервированные шампиньоны обжаренные с луком
2. кинза
3. тонкие пластинки плавленного сыра... любого.
На каждый кусочек грудки выкладываем сначала сыр ( одну пластинку ), потом грибы с луком и сверху посыпаем кинзой ( я люблю когда кинзы много... так ароматней получается)... Аккуратно сворачиваем грудку с начинкой в рулетик. Я для надежности обматываю ниткой... чтоб в процессе приготовления не развалилась. Выкладываем в форму для запекания ...заливаем водичкой со сметаной ...примерно чуть меньше половины чтоб закрывало рулетик. и ставим в разогретую духовку на 180 градусов ..минут на 40-50...В процессе приготовления иногда поливать грудку сверху водичкой в которой она и готовится... для сочности.
Вместо грибов с луком можно использовать мелко порезанные зеленые оливки со сладком болгарским перцем.
Пальчики оближишь!!
Пожарь ее в в майонезе с чесноком