Вторые блюда
девочки помогите. дайте вкусный рецепт чего нибудь . мужа удивить . не дорого и быстр о
Мой очень любит кабачки! Жарю в муке, затем в стеклянную посуду + 2 яйца с майонезом и в микроволновку на 15 мин. )))))Вкусно!
УТКА В ПИВЕ
Состав рецепта блюда
Утка – 2 кг
Пиво – 0,5 л
Соль, перец добавляются по вкусу
Способ приготовления блюда: как приготовить Утка в пиве.
Вашему вниманию предоставляется очень простой и один из самых лучших кулинарных рецептов по приготовлению утки в пиве. Конечно, времени уйдёт достаточно, но результатом Вы останетесь довольны. Это блюдо я впервые попробовал в гостях. Про пиво я услышал после того, как съел блюдо. Теперь, когда ко мне приходят в гости, частенько просят приготовить именно эту утку. Жир в кусках мяса почти исчезает, и кости отделяются от тушки легко и непринуждённо. Приступим к приготовлению утки в пиве.
Разрежьте утку на кусочки и каждый их них натрите перцем и солью. Затем сложите их в довольно-таки глубокую кастрюлю, залейте их пивом и поставьте небольшой пресс, чтобы утка постоянно находилась в пиве. Оставьте в маринаде при Вашей комнатной температуре в течение 18 часов. После этого, поставьте кастрюлю с уткой на слабый огонь и варите 2 часа. Далее кусочки выложите на противень обжаривать в духовке на 30 минут, поливая их маринадом. Выложите на блюдо и украсьте зеленью. Еда готова к употреблению! Если в сиропе есть брусника, то подавать блюдо следует с неё или печёными яблочками.
Желаем приятного аппетита и хорошего настроения!
Состав рецепта блюда
Утка – 2 кг
Пиво – 0,5 л
Соль, перец добавляются по вкусу
*****нюша*** **
Только пусть он не видит, как его пиво переводят!
Салат "До-Ре-Ми"
салат сделаный из того что было, быстро, вкусно, сытно.
1 баночка туны
200 гр фасоли
2-3 сол. огурца
3-4 марин. перца
укроп
соль, перец
Если туна не в масле добавить масла.
1 баночка туны
200 гр фасоли
2-3 сол. огурца
3-4 марин. перца
укроп
соль, перец
Если туна не в масле добавить масла.
Мясо подморозить настолько, чтобы можно было нарезать его тонкими полосками толщиной 2-3 мм. Чеснок тонко нарезать поперёк, семена кориандра раздавить широким ножом. Замариновать мясо: укладывать слоями, пересыпая кунжутными семечками, кориандром, чесноком, сбрызгивая соевым соусом и кунжутным маслом. Оставить в маринаде минимум на 6 часов. Рис промыть, залить равным количеством кипятка, накрыть крышкой и варить на малом огне до готовности (клейкая каша) . Рис (1 ст. л. ) выкладывать на лист салата. Полоски мяса обжаривать с одной стороны на сухой сковороде, выкладывать поверх риса, добавляя острые приправы, сворачивать лист салата в трубочку и подавать.
200 г говядины; 1 ст. клейкого риса; листовой салат; 2 ст. л. кунжутного масла; 2 зубчика чеснока; 0,5 ч. л. семян кориандра; 2 ст. л. светлого соевого соуса; острые корейские приправы (или самбал оелек)
Закуска+салат:
ОГУРЕЧНЫК РОЛЛЫ.
Огурец нарезать с помощью овощечистки, вдоль на длинные полоски. Свернуть каждую полоску по отдельности в трубочку. (Для этого накрутить полоски на палец) . В получившиеся «бочонки» , положить по кусочку сыра Фета, сёмги слабосолёной, украсить капелькой майонеза, и мелко нарезанным укропом.
КАБАЧКИ С НАЧИНКОЙ.
Кабачок нарезать на кружочки, обвалять в муке, и об-жарить.
Начинка:
1.Майонез, чеснок, тёртая на мелкой тёрке морковь.
2.Майонез, чеснок, сыр, грецкие орехи.
3. Майонез, чеснок, болгарский перец (помидор) .
ЯЙЦА, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ЗАЛИВКЕ.
Продукты: 7-8 яиц, по одной луковице т перца, 1 кг, томатов (ил томатного соуса) , молоко 3 столовые ложки, тёртый сыр – 3 столовые ложки.
Способ приготовления: на сковороде обжарить лук и болгарский перец, добавить томатный соус, пряных трав, как сушёных, так и свежих.
Яйца отварить, очистить. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с молоком, добавить сыр, соль перец. Начинить белки. Выложить яйца в огнеупорную форму, залить соусом и выпечь в духовке при 180° 15 минут.
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ.
Шампиньоны очистить, промыть. Ножку отделить от шляпки и измельчить. Ножки обжарить на сли-вочном масле, добавить майонез, тёртый сыр. Если добавлять сметану, то посолить. Можно добавить отварной курицы. Начинку выложить в шляпки. Посыпать сыром и запечь в духовке 15-20 минут.
Горячее.
РУЛЕТИКИ ИЗ КУРИЦЫ.
Филе курицы филе отбить, посолить, поперчить (можно замариновать в соевом соусе) . На один край положить начинку и завернуть в рулетик, и закре-пить. Подготовленные рулетики обжарить, сложить в форму и залить соусом. (Сметаной, смесью майонеза и кетчупа и т. д.) .
Для начинки:
1.Копченая колбаса и сыр - брусочками.
2.Сухофрукты.
3.Тертый, на корейской терке, кабачок, помидор.
Десерт.
Яблочный татин
Смешать 200 грамм муки, 3 столовые ложки сахарной пудры, щепотку соли, 100 грамм холодного масла кусочками, яйцо и столовую ложку ледяной воды и замесить плотное тугое тесто. Скатать тесто в шар и завернуть в пленку и убрать на 30 минут в холодильник.
750 грамм крепких, кисловатых яблок нарезать тонкими дольками, предварительно удалив сердцевину и кожуру. Сбрызнуть лимонным соком.
В жаропрочной форме смешать 125 грамм сахарной пудры и 5 столовых ложек холодной воды и карамелизируйте до золотистого цвета. Добавьте 125 грамм сливочного масла, растопите его.
Поверх еще жидкой карамели уложите в круг яблоки и потомите на слабом огне 3 – 4 минуты. Духовку разогрейте до 200°С.
Тесто раскатайте в круг (диаметр=диаметру сковороды) . Выложить на яблоки и в духовку на 30 – 35 минут.
Не вынимая татин из формы, дайте ему остыть минут 5 8, пока карамель не начнет твердеть. Пере-верните на блюдо.
ШОКОЛАДНОЕ «СЧАСТЬЕ» С ГРУШАМИ
Поколите 150 грамм горького шоколада и вместе со 100 граммами масла растопите на водяной бане. Дайте немного остыть. 6 жаропрочных формочек (по 150 мл. ) смажьте жиром и присыпьте сахаром.
2 яйца и 2 желтка взбейте со 60 граммами сахара до однородной пены. Подмешайте расплавленный шоколад и 30 грамм муки. Наполните на ¾ форму и поставьте в духовку на 10 – 12 минут при t 175°.
3 Груши очистите, и нарежьте тонкими дольками. На сковороде разогрейте 2 столовые ложки сливочного масла. Обжаривайте ломтики груши 3 – 4 минуты, затем присыпьте 2 столовыми ложками сахара и дайте карамелизоваться. Добавьте 100 мл яблочного сока, дайте ему закипеть. Десерт переверните на груши.
ОГУРЕЧНЫК РОЛЛЫ.
КАБАЧКИ С НАЧИНКОЙ.
Начинка:
2.Майонез, чеснок, сыр, грецкие орехи.
ЯЙЦА, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ЗАЛИВКЕ.
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ.
Горячее.
РУЛЕТИКИ ИЗ КУРИЦЫ.
Для начинки:
1.Копченая колбаса и сыр - брусочками.
2.Сухофрукты.
Десерт.
Яблочный татин
ШОКОЛАДНОЕ «СЧАСТЬЕ» С ГРУШАМИ
Нас такими блюдами не удивить! Быстро не получится!
Апельсиновый омлет для проституток и хулиганов
Этот рецепт предложил Иоханнес Букенхайм, повар папы Мартина V, в своей поваренной книге. Для каждого рецепта он указал кому они предназначаются – принцессе или проститутке, итальянке или немцу. Почему это блюдо по мнению Букенхайма имеет именно такое предназначение, нам, видимо, уже не узнать, но отчего бы его не попробовать. Для нас это будет скорее пищевым, чем моральным развратом.
6 яиц,
2 апельсина,
1 лимон,
2 столовых ложки сахара,
2 столовых ложки оливкового масла,
соль
Выжать сок из апельсинов и лимона. Взбить смесь из сока, яиц, сахара и соли и поджарить омлет на оливковом масле. Сахар и кислота сока не дадут омлету полностью застыть. Это будет что-то вроде крема.
6 яиц,
2 апельсина,
1 лимон,
2 столовых ложки сахара,
2 столовых ложки оливкового масла,
соль
Если в вопросе слово "быстро", то муженёк вряд ли удивится.. . Всем-то подай побыстрее да попроще (читай: поленивее, понеумелее)...
а что именно? может торт к чаю? печеньки юбилейные макаете в молоко, раскладываете квадратиком, сверху начинку из творога по желанию с добавками (я делала творог со сливками. с сахаром, бананом, орехами и маком) сверху такие же печеньки, потом можно сделать глазурь или чем хотите украсить сверху, поставить в холодильник, впитается будет необыкновенная вкусняшка=)))
Восточный салат (очень вкусный и нравится мужчинам) .
Свежие огурцы 3 шт нарезать тонко кружками о обжарить на растительном масле пока не станут прозрачными (масла немного) . Затем натереть на корейской терке морковь 2 шт, можно нарезать ножом соломкой но очень тонко, так же обжарить на растительном масле. , затем нарезать полукольцами тонко лук репчатый 2 средние головки и также обжарить на растит. масле. Мясо 200-300 гр. (можно свинину, говядину) нарезаем соломкой не крупно и обжариваем на растит. масле немного подсолив. Что бы мясо нарезать соломкой оно должно быть слегка замороженным.
Все обжаренные овощи и мясо смешиваем в миске, добавляем мелко рубленный чеснок 3 зубчика, красный перчик молотый, зелень петрушки или кинзы, соль, сахар 1 чайн. ложка, уксус (70%) я не развожу наливаю на такую порцию салата почти 1,5 чайные ложки уксуса. Кто как любит. Все перемешиваете. На 1 час в холодильник. Салат готов
Ты б уже определилась, или ты замужем и готовишь мужу, или помогите маги замуж выйти )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) АБАРЖАКА!!!!
Елена Сарина
иди к ...