ЗАПЕЧЕННЫЕ ОВОЩИ
8 картофелин
8 маленьких морковок
4 стебля спаржи (можно конечно поменять и на стручковую фасоль)
3 ст. ложки масла или маргарина
3 ст. ложки муки
2 стакана молока
100 г сыр чеддер тертый
Овощи варить до почти готовности. Выложить в форму или на противень. В другой кастрюльке растопить масло, добавить муку и мешать до однородного состояния, добавить молоко и варить, помешивая пока не загустеет.
Добавить по вкусу соль и перец, добавить сыр и мешать пока сыр не растопится.
Вылить соус по овощам, обсыпать петрушкой и запечь в средней духовке 15 минут.
КОНВЕРТИКИ С ЛОСОСЕМ И СПАРЖЕ
А ещё есть много, много Поещите на сайтах готовки
Вторые блюда
а у вас в блюдах присудствует СПАРЖА? дайте вкусный рецепт
Спаржа Джузеппе Верди
Готовят на пару. Но сначала нужно срезать жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Варят спаржу до мягкости около 5´, но толстые стебли чуть больше. Готовую спаржу промыть холодной водой, чтобы она не переварилась и сохранила свой цвет. Потом обсушить на полотенце и подавать.
Соус к спарже делается из густых сливок в которых нагревая распускают тертый пармезан.
Маша Александрова
спасибо
В салатах.
да, но только весной, когда сезон для спаржи. люблю зелёную спаржу - обжариваю её быстро на сковородке с чесноком, перцем, солью и половинками помидоров чери. добавляю сливки и тёртый пармезан, довожу до кипения - готово! выкладываю на блюдо, добавляю кусочки ростбифа. вкуснотища! ! ))
Для рецепта Вам потребуются:
- спаржа - 300г
- морковь - 3 шт.
- майонез - 200г
- соль, лук зеленый - по вкусу
Морковь очистить, мелко нарезать и потушить. Спаржу промыть, очистить (как ревень) и тушить отдельно от моркови. Готовую спаржу охладить, нарезать кусочками, смешать с морковью, приправить майонезом и украсить зеленью.
- спаржа - 300г
- морковь - 3 шт.
- майонез - 200г
- соль, лук зеленый - по вкусу