Вторые блюда

Подскажите недорогой и проверенный рецепт печеночных котлет!

Готовлю котлеты из куриной печени, получаются или сухие, как подошва, или горькие, есть невозможно. В чём дело - не пойму, подскажите нормальный рецепт, пожалуйста.
Рецепт этот нашла недавно, попробовала - без всяких разрыхлителей, муки и сала получается нежно, сочно и ароматно - прямо вот советую приготовить именно так. Рецептик вычитала на канале дзена, случайно наткнулась, он там в конце статьи, но вот реально хороший. https://zen.yandex.ru/media/ekonomik/pledy-i-odeiala-dlia-semi-davno-pokupaiu-v-magazine-svetofor-i-ne-potomu-chto-deshevo-5f81a86742a69673f793f28a - видно, что человек и правда ест то, что готовит. А то как напишут, начинаешь делать, а оно вообще невкусное. Одним словом, этот рецепт я уже протестировала, получается вкусно. Попробуйте и вы, потом напишите, понравилось вам или нет. )))
Анастасия Маляева
Лучший ответ
Юля Бакиева Попробую. Понравилось, что и правда без масла - у меня диета из-за здоровья, жир нельзя. Как раз подходит.
Сначала мелко порезать потом блендером Или сразу через мясорубку Добавить лук яйцо и муку
Ольга Гаврик
Юля Бакиева Мне дали выше рецепт без муки, уже приготовила, вкуснятина получилась))
Ольга Гаврик Без муки жидковато и они тонкие получаются
Готовить из мягчайшей печенки фарш, выжимая мясорубкой соки из продукта - вершина кулинарной глупости. А чтт бы сделать его потом снова съедобным - накрошить туда хлеба с майонезом - это уже за гранью добра и зла.
Лук в блендере, крахмал, немного майонеза, яйца, чёрный перец молотый. Можно котлетки или печёночный тортик. (кабачки или морковь можно добавить, даже горсть геркулеса для связки - но должно настояться.)
Katerina Razbezhkina
Юля Бакиева Крахмал - это углевод, не подходит. Но спасибо за рецепт))
Частая ошибка — излишний нагрев
Елена Зимина
Из куриной печени я готовлю паштет или тушу ее в сметане. Для паштета- жарю её потом лук и морковь добавляю, соль перец, заливаю молоком и тушу, потом блендером погружным в пюре и в конце добавляю масло сливочное
А котлеты я готовлю из говяжей ппчени: на мясорубке ее, лук туда, можно чуть чесночка, 1 сырую картошку и чуть белой булочаи с молоком замоченной, соль перец и муаи немного, тесто получается как гвстая смптана и на разогретой сковороде жарю, выкладываю ложкой.
Лера Бачманова
Юля Бакиева Паштет у меня не едят. А вот котлету в булку и с овощами - это да.
Покупайте говяжью печень, свиная может горчить. А рецепт прост: кусочки печени перемолоть в блендере, туда же лук. Добавить яйцо, можно немного отварного риса для удержания формы. И все. Ложкой на сковороду и жарить.
Юля Бакиева Я куриную беру только))
доб чуток сала доб 2 яйца, 2ст л муки жарьте как оладьи
печень через мясорубку - яйцо - мука-разрыхлитель - соль-специи по вкусу. тесто должно быть как на оладьи или чуть покруче. жарить в хорошо разогретом растительном масле на малом огне