Вторые блюда

Поделитесь своим рецептом печеночных котлет?

400 гр. говяжей печени
1 яйцо
1/2 ст. риса
лук две гововки
картошка 1 шт.
хлеб одна корочка
соль. перец по вкусу!
зеленьРис варим до готовности. Печень. лук. картошку. хлеб. пропускаем через мясорубку. добавляем специи. соль. перец. яйцо. рис. зелень. Всё перемешиваем! Фарш получается жидким. В сковороду наливаем растительное масло. хорошо масло должно разогреться. Берём столовую ложку и выкладываем наш фарш в сковороду! получается как оладьи. Жарим хорошо с двух сторон и всё готово! Котлетки страшненькие на вид. но очень вкусные!
カティア ベレジナ
Лучший ответ
сначала печенку обжариваю со специями, луком и морковью. потом кручу фарш и жарю.
Печень прокручиваю через мясорубку, добавляю яйцо, муку, молоко и жарю
Лучше всего для котлеток - это фарш из крысятинки. Бон аппетит.
Venus Dark
Выбирайте любой рецепт, только я вместо муки кладу
манную крупу и подождать мин. 30, чтобы она разбухла.
А остальное, чтохотите, импровизируйте.
Cуфле из печени

Очень нежное блюдо, вкусно и горячим, и холодным.
Ингредиенты:
печенка - 500 гр
2-3 яйца
1 картошка (сырая)
мука - 5-7 стол. ложек
соль, перец
лук - 1
Способ приготовления:
Печенку, лук и картошку взбить в блендере. Желтки отделить от белка. Желтки добавить к печенке и перемешать. Белки взбить миксером до состояния устойчивой пены и добавить к печенке. Все перемешать, посолить и поперчить.
Форму смазать раст. маслом, наполнить на 3/4 массой и поставить в духовку, нагретую до 240 гр.
Выпекать 15 минут.
Печеночные котлетки.

500гр печени
300гр сала
1 ст. сваренного риса
1 ст. орехов
Всё пропустить через мясорубку.
Добавить 2 яйца
специи, соль по вкусу
Жарим!! )
сырую печень на мясорубке, мука, чеснок через пресс, яйцо. соус: майонез, соленый огурец на терке, чеснок через пресс
Я делаю так: Прокручиваю сырую говяжью печень+ лук, затем добавляю половину или меньше (по вкусу) рис отварной, + яйцо, и соды чуток НИ КАКОЙ МУКИ! +специи, вымешиваю. ложкой выкладываю и жарю. Все.
сырую печень прокручиваю через мясорубку так же проварачиваю сало грамм 100 можно меньше смотря сколько печени и лук! в готовую массу добавляю яйцо мару ложек муки у пару ложек сметаны, солю, перчу, перемешать все хорошенько. раскаляю сковороду и жарю на подсолнечном масле, накладывайте как оладушки котлеткипри жарки вздуються и будут сочными и толстенькими=)
Наталья Ким