Вторые блюда

"Открыла ",для себя грибные котлеты, очень понравились, теперь делаю. Поделитесь своим рецептом грибных котлет!

Грибы отварить, перекрутить через мясорубку. Затем мелко натереть морковь, обжарить её на сливочном масле. Обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Всё смешать с грибным фаршем. Добавить яйцо, муку до загустения, посолить, поперчить. Затем выкладывать или мокрыми руками или ложкой на сковороду с раскалённым растительным маслом, обжарить с двух сторон. Ну а потом- в пищу со сметаной или кому как нравится. Можно добавить в фарш отварной рис. И вообще пофантазировать по поводу ингридиентов фарша.
Светлана ========
Лучший ответ
Котлеты грибные с рисом
Необходимые продукты:
грибы - 250 г
рис - 1/2 стакана
лук репчатый - 1 головка
яйцо - 1 шт.
мука пшеничная или сухари молотые - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Грибы отварите и мелко порубите.
Рис залейте 1 ½ стаканах грибного отвара и сварите до готовности.

Соедините рис с грибами, добавьте мелко нарезанный лук, посолите, поперчите.

Из полученной массы сформуйте котлеты, запанируйте их в муке или молотых сухарях, затем во взбитом яйце и вновь в муке. Обжарьте котлеты на масле до готовности.

При подаче оформите зеленью.
Таня, Вы делаете, Вы и делитесь.
Кристиночк@ Умарова Поделилась: в комментарии первого ответа!
грибные я не делаю. Татьяна, поделитесь лучше Вы своим уже проверенным :)
Кристиночк@ Умарова Грибы непременно разные,т.к если одни маслята или белые плохо лепятся ,а связывать их большим количеством муки не к чему.Отвариваю в подс. воде грибы (например лисички,опята,маслята), делаю фарш ,в него добавляю лук жарен. яйцо ,перец ,соль и связываю небольшим количеством муки ,дальше лепим котлетки обваливаем в муке и обжариваем до неб. корочки или кто как любит. С успехом использую и заморож. грибы. Вкусно!!!
А я и не знала, что из грибов котлетки делать можно.... Обожаю грибы....
@ Madina
А я грибы прям там на.. . полянке кушаю.... =)