1) Печень отделить от сосудов и пленки и перекрутить на мясорубке. Можно воспользоваться блендером.
2) Перекрутить также репчатый лук и сало и отправить к печени.
3) Туда же добавить яйца, соль и перец и получившийся фарш хорошенько перемешать.
4) Всыпать постепенно муку. Ее может понадобиться чуть больше или меньше, главное, чтобы по консистенции фарш был похож на тесто для оладьей. Хорошо перемешать, так чтобы не осталось комочков муки.
5) Сковорода с растительным маслом должна быть разогрета. Столовой ложкой выложить печеночный фарш. Обжарить буквально по паре минут с каждой стороны. Печень готовится очень быстро и главное, чтобы в котлетках не было крови.
6) Готовые котлетки можно кушать как с гарниром, так и просто вместе с хлебом лишь сдобрив котлетку сливочным маслом.
Ингредиенты для рецепта Печеночные котлеты:
1 кг куриной печени (куриную можно заменить на свиную или говяжью) , 2 яйца, 1 крупная луковица, 100 гр. свиного сала (соленого или копченого) , 4-5 ст. ложек муки, соль, перец, масло растительное.
Вторые блюда
нужен рецепт печёночных котлет!кто тут хозяюшка?
в блендер -печень, зелень, лук и овощ какой есть в доме -морковку, капусту, картошку, кабачок - или/или... солим перчим и ложкой массу на сковородку горячую выкладываем
Печёнку перекрутить, добавить яичко, сольку, перчик и немного муки. Чем её меньше, тем нежнее блинчики.
Жарить с двух сторон.
Печень через мясорубку, туда же яйцо, немного муки, соль, перец, лук, можно зелень укропа, чтоб отбить запаx печенки. Смешать и жарить.
Печень и лук в блендер, яйцо, соль, перец, мука-перемешать и жарить на раст масле
Я делаю так: прокручиваю печень на мясорубке с луком, добавляю одно яйцо, соль, перчик, все перемешиваю. Добавляю немного муки. Жарю как обычные оладьи. Печень хорошо схватывается и хорошо переварачивается.
я еще добавила 2 ложки сметаны