Вторые блюда

Надо срочно приготовить что-нибудь из свиной вырезки...Подскажите простой и "вкусный" рецепт?

Mi D
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3

Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром.
Елена Маркова
Лучший ответ
Нашпиговать мясо и запечь в фольге.
Марина Хван
отбивные. шашлык
крученики -это такие украинские рулетики -мясо как на отбивные, посолить-поперчить, внутрь лук репчатый полукольцами, завернуть, сколоть зубочистками, обжарить, а потом тушить в сметанном соусе.
Если побыстрее то так. Мясо нарезать на кусочки-ломтики. Нужно их отбить, чтобы они были тоненькие. Посолить, поперчить.
После этого обвалять в муке или панировочных сухарях (мне больше нравится в сухариках) И обжарить на сковородке в масле.
На этом можно остановится. Но если мы хотим что-то понавороченнее, то идем дальше. Складываем отбивные в кастрюльку, советуют с толстым дном, я делаю в обычной. У нас осталась сковродка с масло на котором мы жарили отбивные, туда вываливаем сметанки нежирной (на 1 кг мяса грамм 300 хватит) , потом меленько режем туда грибы - любые. лучше шампиньоны. И даем закипеть.
Потом заливаем всем этим мясо и тушим на медленном огне минут 15-20, можно дольше.
Кстати, если будем тушить, то неважно какого размер будут кусочки.

Либо еще есть вариант. Сделайте рулетики. Начинку можно взять любую.
Отбиваем мясо, солим и в него заворачиваем начинку (сыр с яйцами, сыр с грибами, жареные грибы с луком, чернослив) скалываем зубочисткой или связываем белыми хлопковыми нитками. Нагреваем сковородку с маслом, быстро обжариваем до коричневой корочки, складываем в кастрюльку и тушим - в сметанке, в сливках. Я заливаю водой, чтобы она закрывала рулетики и добавляю три-четыре столовые ложки сливок или сметаны. Можно просто в воде, но в ней не так вкусно будет.

Ну и совсем просто.
Отбиваем, солим перчим, сверху картошечки кружочками, можно лучку обжаренного, грибов можно, можно всё вместе. Посыпаем сыром - запекаем.

Приятного аппетита!
Favorit Girl
обжарьте с луком и чесноком, добавьте примерно 5 помидор, 2 перца, аджику, майонез. потушите мин 40. если будет мало жидкости, добавляйте молоко или воду со сметаной. в конце добавьте зелени: петрушка, укроп. даже дикое мясо в такой готовке будет сочное и мягкое.
н с
Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Свиная вырезка – 500 гр
Сыр твердый –100 гр
Чеснок – 4 зубчика
Соль
Масло растительное – 2 ст. ложки

Инструкции по приготовлению:
Зубчики чеснока порезать на тонкие пластины, сыр порезать тоже пластинками, но потолще.
Свиную вырезку натереть солью. Ножом сделать глубокие надрезы, вставить в них поочередно: пластинки чеснока, в следующий – сыр.
Кроме того, что я слегка натираю солью вырезку снаружи, я подсаливаю сами надрезы, делаю это так: на разделочную доску с вырезкой насыпьте рядом немного соли, и перед тем, как наложить чеснок или сыр, берете немного соли и натираете им внутри надреза.
Вырезку выложить в небольшую формочку, смазанную маслом, запечь в предварительно разогретой духовке до готовности (примерно 30 минут) .