1 Разогреть сковороду с растительным маслом. Нарезать лук и обжарить вместе с грибами. Натереть соломкой морковь. Добавить нарезанные овощи к грибам и потомить 10 минут. Нашинковать капусту, слегка присолить и потереть руками. Нарезать красный болгарский перец соломкой. Всё это отправить в сковороду к грибам, перемешать, накрыть крышкой и довести до готовности. Не забудьте в конце посолить, приправить специями. В самом конце добавить баночку белой фасоли, предварительно слив жидкость и раздавленный зубчик чеснока.
2 Отварим макароны. Для этого доведем до кипения большое количество воды, посолим, добавим горошинку перца, лавровый листик и капнем немного растительного масла. Засыпем макароны в кипяток и будем варить до готовности, время от времени помешивая, на среднем огне. Отбросим готовые макароны на дуршлаг, добавим рубленные травы. Разогреем в сковороде растительное масло, нарежем колюасу кубиками и слегка обжарим. Смешаем колбасу с макаронами, добавим зеленый горошек.
3 Картофельное пюре с чесноком
Картофель очистить, нарезать кубиками, залить водой так, чтобы вода только покрывала картофель, по вкусу посолить и варить до готовности. Пока варится картофель, приготовить чесночное масло: чеснок порубить и обжарить до золотистого цвета в хорошо разогретом оливковом масле. Картофель размять до состояния пюре, в процессе перемешивания добавить масло с чесноком и вбить 1 яйцо.
Вторые блюда
Хочу приготовить чего-нибудь вкусное!! Духовки нет. Подскажите простые и вкусные рецепты вторых блюд. (Не рыбу и не свинью)
булочка и лимонад
куриное мясо отбить посолить поперчить, обжарить с луком мин 5, туда же закинуть кружку промытого риса и залить водой .закрыть крышкой. как рис готов -блюдо готово .зелень если есть -туда же
томатная паста + любой фарш (мясо кур) . +лук
спагетти.
жарьте картошку, но свинина лучше. ИМХО
торт солнечная долина
Состав рецепта блюда
Яйца- 3 шт
Сахар – 250 гр
Мука – 200 гр
Молоко – 150 гр
Масло растительное – 50 гр
Разрыхлитель – ½ пакетика
Ванилин – 1/3 ч. л.
ананас
груша
киви
персик
красная смородина
сливки
Приготовим форму. Лучше взять квадратную разъемную и смазать ее маслом. Духовку разогреть до 180 градусов. Сначала взбиваем миксером яйца до воздушной пены. Добавляем сахар и еще раз хорошо взбиваем. Добавляем молоко и взбиваем, затем масло и взбиваем. В получившуюся массу аккуратно вмешиваем муку, разрыхлитель и ванилин. Тесто выливаем в форму и ставим запекаться. Продолжительность запекания зависит от типа вашей духовки – минимум 40 мин, максимум 1 час. Первый раз можно открыть духовку через 40 мин, чтобы проверить готовность бисквита, но не раньше, иначе бисквит может сесть. Готовый бисквит охлаждаем и делаем торт. Сливки взбить до крема и через кондитерский шприц размазать по стенкам бисквита. Ананас разрезать на три части не срезая корень. Персик разложить вокруг ананаса оставив примерно 5 см. Красную смородину разложить на персик и ананас. 12 красных смородин разложить по 3 на сторону. Раскладываем киви вокруг ананаса. Сверху положить грушу и готово.
Состав рецепта блюда
Яйца- 3 шт
Сахар – 250 гр
Мука – 200 гр
Молоко – 150 гр
Масло растительное – 50 гр
Разрыхлитель – ½ пакетика
Ванилин – 1/3 ч. л.
ананас
груша
киви
персик
красная смородина
сливки