Вторые блюда
Хочу пельмени как сделать самой очень вкусное тесто и вкусный фарш? Помогите пожалуйста знатоки
На 700 г муки 270 г воды можно 300, яйцо 60 г перемешать до однородности дать постоять 30-40 минут вымешать до эластичности вода должна быть температура 30 35 градусов фарш 40% полужирный свинины 60% говядины 100 г репчатого лука 15 г соли 12 г черного перца всё пропустить через мясорубку добавить воды где-то грамм 5070 или мы не будут точнее убрать в холодильник чтобы не стояло по желанию можно добавить пару минут на килограмм фарша килограмма фарша хватает на килограмм теста если тесто остаётся его можно использовать после охранника она великолепна в морозилке так как тесто долго вымешивать я делаю заготовки покупаю 2 кг муки в большой двадцатке замешивают тесто получается около 3 кг теста на Porsche и замораживаю по мере надобности достаю и использую если у вас нету королевские или ещё чего можно будет воспользоваться просто стаканом и круглые палочкой чтобы края сдавливать но это долго а можно тарелку мизинцем проводите по краю будущего пельменям накрываете друг дружку и ладете не забудьте или менее становится тогда вкусными когда они замерзают и кидать их надо Мерзлыми в кипяток тесто становится эластичным а весь сок из мяса остаётся внутри
Тесто обычное- мука+яйца+вода+ соль. Только обязательно просеивайте муку.
Фарш - 1 к 1 говядина и свинина. И в последнее время всегда добавляю немного болгарского перца. Получается и вкуснее, и сочнее. Могу и лук добавить
Совсем несложное блюдо.
На фарш по полкило свинины и говядины, большая луковица, три зубчика чеснока, перец и соли 1% от веса фарша.
На тесто стакан воды, яйцо и примерно два стакана воды. Готовый фарш и тесто ставишь в холодильник на полчаса и ваяй.
Толщина лепешки должна быть не больше миллиметра, перед варкой пельмени надо заморозить.
Сделай пельмени по-азиатски (подсмотрел в Гонконге).
Тесто - смесь рисовой и пшеничной муки (но можно и без рисовой) - в общем мука и вода.
Очень мелко режешь лук, мелко трешь морковь - обжариваешь на масле хорошо. В свиной фарш добавляешь соль, перец, сухую приправу "Азиатская смесь". Смешиваешь фарш и овощную зажарку. Размораживаешь штук 10 креветок (лучше бледно-зеленых свежезамороженных), чистишь, режешь каждую пополам. Заворачиваешь в тесто полкреветки и маленькую ложку смеси с фаршем. Замораживаешь, потом отвариваешь как обычные пельмеши. В тарелку - сливочного масла, немного соевого соуса. Можно чуть сметаны или майонеза.
И будет супер-мега-блюдо!!!
Фарш настоящий, тесто с любовью
нужно добавить молочка вместо воды в тесто. в мясцо ну просто гребаную говядину не рубить на мясорубке на ножами мелко