Вторые блюда
самый вкусный фарш на пельмени
Свинина+говядина+лук репчатый+соль+перец_немного воды (чтобы фарш сочным получился)..
Говядина+свинина смешать +перчик+ лучек
пополам говядина, жирная свинина, много лука, чеснок
свинина+говядина!!!
Треть не очень жирной свинины и две трети говядины, на кило мяса, три крупных луковицы и полстакана холодной воды, ну и соль конечно. Ну это на любителя, наша бабушка ела без лука, только мясо, соль и перец чёрный.
это кому как нравится. Я люблю свинину с курицей. Добавляю лук, чеснок, перец, иногда еще и тертую свежую картошку. Получается вкусно
Самые вкусные пельмешки-сибирские. Готовят из 3 сортов мяса : говядина. свинина, птица. Кладут перчик и травки. Соль не добавляют ни в тесто, ни в фарш-солят воду, при готовке. Самый смак из-за количества мяса в очень тонко раскатанном тесте.
Сало+Лук репка+сырая картошка в одинаковых пропорциях пропустить через мясорубку посолить поперчить фарш готов.
Смешанный. Говядина, свинина и баранина, но я чаще заменяю курятиной, много лука и специи
Кошатина + собачатина и немного голубинного мяса,
Попробуй потом раскажи.
Для фарша говядину и свинину измельчают в мясорубке вместе с луком. Добавляют соль, сахар, перец, холодную воду, все перемешивают и выбивают.
Ингредиенты:
лук репчатый
60 г
соль
9 г
сахар
1 г
перец
0.5 г
вода
0.1 л
свинина
310 г
говядина
320 г
Ингредиенты:
лук репчатый
60 г
соль
9 г
сахар
1 г
перец
0.5 г
вода
0.1 л
свинина
310 г
говядина
320 г
попробуйте фарш из рыбы (толстолоб) + творог (должен составлять не больше 30% от объема рыбы) + жареный лук - вкусно и непонятно, что это рыба. Вообще в любой фарш хорошо добавлять немного подсолнечного масла или отвар лаврушки - ароматно и сочно.
Господи!!! !
Нет, ну зима на дворе, они мясо едят... .
Давайте вспомним лето!!! !
Варенники с вишней, смородиной, клубникой!!! !
а некоторые додумываются до сливы и малины... .
Вот это - настоящий класс!!!! 1
Давайте вспомним лето!!! !
Вот это - настоящий класс!!!! 1
любое мясо и много лука, например 0,5 кг мяса и 250гр лука. пельмени очень сочные и вкусные.
мясо)
но.. .
Лук очистить и крупно нарезать. Говядину, баранину и свинину промыть холодной водой и нарезать кусками по 5-6 см. Провернуть все через мясорубку. Желательно сделать это 2-3 раза - фарш должен быть порублен очень мелко.
Пропустить через мясорубку белокочанную капусту и добавить в фарш. Посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать.
* Традиция добавлять капусту в фарш для пельменей пришла из Сибири. Этот овощ придает фаршу сочность и нежность, нисколько не влияя на его вкусовые качества.
Как слепить пельмени:
Тесто для пельменей можно раскатать одним большим полотнищем, вырезая кружочки рюмкой. В этом случае много теста выбрасывается, поскольку вторичное раскатывание существенно ухудшает его эластичность и вкус. Предлагаем следующий способ.
Поверхность стола присыпать мукой. Руками скатать тесто в жгут толщиной 2 см. Нарезать жгут на кусочки 2 см длиной. Каждый кусочек раскатать скалкой в кружок толщиной примерно 2 мм. Делать по 4-5 кружков, чтобы тесто не успевало заветриться.
Кружок теста поместить на раскрытую ладонь левой руки. Правой рукой положить чайную ложку фарша и сложить кружок пополам. Мы не рекомендуем делать эту операцию на столе - лишняя мука мешает склеиванию теста.
Аккуратно защипать концы пельменя так, чтобы получился полумесяц. Начинка должна свободно лежать внутри. В этом случае выделяющийся при варке мясной сок останется в пельмене. Если края соединяются плохо, провести по ним смоченным водой пальцем.
Взять пельмень двумя руками за края и соединить их так, чтобы получилось "ушко". Плотно прижать пальцами, чтобы концы склеились.
Пельмени следует сразу же отварить или заморозить. Для замораживания пельмени раскладывают в один слой на присыпанные мукой доски или подносы. А отваривают, бросая маленькими порциями в кипящую, слегка присоленную воду. Для пикантности в воду можно добавить 1-2 лавровых листа. Кастрюля должна быть широкой, чтобы пельмени не слипались. Как только пельмени всплывут, их надо достать шумовкой, обсушить на пару и подавать к столу со сметаной, маслом или уксусом.
но.. .
Как слепить пельмени:
свиной с бараньим
Привет! Попробуй сделать пельмени из куринного или индюшиного фарша, получаются нежные а самое главное диетические пельмени
говядина