Для котлет.
50% на 50% - постное/жирное мясо.
Обычно идёт свинина с говядиной.
На 1 кг фарша вымочить в воде кусок свежего батона, добавить сырое яйцо для связки, посолить по вкусу, можно добавить немного молотого, чёрного перца, тщательно всё перемешать. Готовить лучше на пару или на медленном огне, на сковороде.
Другие ингредиенты в фарше для котлет я не приветствую. Они либо придают специфический вкус, либо образуют посторонние включения в фарше.
Для пельменей. Варианты фарша различны. Хлеб приветствуется для добавления больше чёрный, яйцо для связки 1 на 1 кг, соль, чёрный, молотый перец по вкусу, свежий репчатый лук, но измельчённый очень мелко.
Вторые блюда
Из какого фарша получаются самые вкусные пельмени? Как вы готовите фарш?
Галина Перелюбская
а я думала в пельмени хлеб не идет....
Яна Забелина
не знаю, что такое Амазинг, но, Леди, а что с чем Вы связываете в фарше для пельменей? зачем яйцо?
50 на 50 свинина и говядина, лук, жирок из свининки дает сочность....
мешаю свинину с говядиной - можно с кониной \\ последнее время и с курятиной делаю - они нежнее
лук и чеснок кручу сразу вместе с мясом
..я готовлю только из свинины... и побольше лука в фарш.. чуть ледяной водички.. хорошо вымешиваю...
Christ -Erist
попробуйте добавить в фарш добавить растёртый пальцами в пыль сухой листик мяты - на пробу можно в конце лепки добавить в остаток фарша и эти пельмешки защипить другим способом чтобы отличались
свинина + говядина 1:1, 1-2 луковицы на 1кг фарша, соль, перец, ледяная вода, потом все поставить в холодильник для затвердевания
Свинина, говядина, яйцо, лук, специи)
Попробуйте гонконский вариант - свиной фарш и одна очищенная небольшая креветка. Офигенно!
Свино-говяжий
мясо с луком 1"1 на мясорубку, специи, зелень
Галина Перелюбская
это соотношение - для мантов) В пельменях мяса должно быть больше, чем лука)
свинина +говядина
Галина Перелюбская
лука сколько на 1 кг фарша?
Диляра Дилярочка
свинина 30% -говядина-70%, лука 1\3 от веса мяса.. смесь перцев из перцемолки,
Говядина+Баранина, мелко нарезаю лук, перец, соль, все это перемешивают. А тесто делаю тонким.
Галина Перелюбская
ой, вот баранину на дух не переношу)
мясо на вкус - лук - соль -перец - яйцо, если на котлеты булку ещё...