Пельмени сибирские
(в оригинале)
Фарш:
Оленина 400 г
Ветчина сырая 200 г
Говяжий жир 200 г
Лук 1 луковица
Сливочное масло 1 ст. л
Тесто:
Мука 400 г
Яйцо 1
Масло 100 г
Вода 0,5 стакана
Приготовить фарш следующим образом. Порубить мелко луковицу, нарезать пластинками сырую ветчину с жиром и сырую оленину без жил, порубить всё вместе, прибавить лук и мелко измельчённый говяжий жир, размешать всё, посолить и поперчить. Замесите тесто из 1,5 ст. муки, 1 яйца и 0,5 стакана воды. Раскатайте его немного толще бумаги, положить ряд фарша величиной с орех, закрыть краем теста, обжать кругом, вырезать круглой выемкой и сложить на сито. Опустите пельмени в кипящую солёную воду, дайте закипеть и, когда фарш проварится, выбрать дырчатой ложкой.
Вторые блюда
Поделитесь рецептиком вкусного фарша для пельменей
Предпочитаю фарш из дичи. Самый ароматный, чистый и вкусный. 2 раза через мясорубку, лук, специи по вкусу.
Если нет дичи, то с рынка домашнее мясцо, пополам телятина и постная свинина.
говядина 250 г
свинина 250 г
лук репчатый 1-2 шт.
перец чёрный молотый по вкусу
бульон мясной 150-170 г
зелень 0.5 пучка
соль по вкусу
Мясо зачистить, нарезать на кусочки. Очищенный лук нарезать и пропустить мясо с луком через мясорубку. Посолить, поперчить, добавить измельченную зелень и бульон и перемешать до однородности. Чтобы получился сочный и вкусный фарш для пельменей его необходимо хорошо выбить.
свинина 250 г
лук репчатый 1-2 шт.
перец чёрный молотый по вкусу
бульон мясной 150-170 г
зелень 0.5 пучка
соль по вкусу
Очень нравится фарш из гусиной грудки.
с добавлением зеленого лука.... в куриный очень сочно и нежно получается
250 грамм свинины
250 грамм баранины
200 грамм говядины
200 грамм утиного мяса
100 грамм шпика
лук специи по вкусу и самое главное в фарш добавить очень наваристого бульона со свинины или утки, примерно стакан-полтора, что бы фарш не был сильно жидким
а тесто лучше яичное его можно раскатывать тоньше не боясь что порвётся при варкеи по вкусу оно ближе к пасте
250 грамм баранины
200 грамм говядины
200 грамм утиного мяса
100 грамм шпика
фарш для пельменей получается вкусно когда он жирный по больше лука и перец остр. по меру