Вторые блюда
Как приготовить очень мягкие и сочные котлеты из говядины или свинины (у человека которому буду готовить нет зубов)?
Может луковый сок добавит сочности если больше его?
Не нужно вам делать на пару, мягкими их это не сделает. Если добавите манку - будут противными и развалятся ещё на сковородке. Сок из лука вам не нужен - он выпадет в осадок. Фарш крутите два раза, лучок, хлеб в молоке как выше сказали. Добавьте один свежий помидор в фарш. И потом, дополнительно, когда уже пожарите эти котлеты, протушите их минут пять, не больше и оставьте под крышкой. Тушить в кастрюльке. Кладите туда свои котлеты, чуть воды на дно и на огонь. Вообще помидор даст вам мягкость и без тушения, но все же имейте ввиду!... Удачи.
в фарш добавить белый хлеб замоченный в молоке и куриные яйца. фарш хорошенько отбить.
все рекомендации очень классные. могу добавить: я ещё прокручиваю в массу 2-3 листа белокочанной капусты. Аромат и сочность обеспечены.
сделайте их на пару
можно вместо батона добавить манную крупу (получатся воздушными и нежными) , но тогда побольше сливок. ещё вариант приготовления - запечь в духовке (минут 20 на 200 градусов С, потом перевернуть и добавить немного водички и ещё минут 15-20 до зарумянивания)
Я делаю как Юлия Высоцкая: добавляю в фарш ледяную воду. Очень сочные.
Пару раз прокрутите мясо на мясорубке, белый батон замочите в молоке, лук вместе с чесноком пюрируйте в бленедере. Хорошо выбейте фарш. Вместо яиц добавьте немного сливок. Котлеты будут очень сочные и мягкие.
В фарш добавить размоченный белый сухарик и щедро молока - котлеты получаются пышными и мягкими. Сама так делаю
приготовьте паровые котлеты - про фарш уже Денис хорошо написал, ничего не добавишь))) Сформируйте небольшие котлетки и в пароварку их, на 20 минут, будут очень сочные и нежные!
Приятного аппетита!
добавь в фарш побольше хлеба, размоченного в молоке (лучше всего подходит батон нарезной)
да и фарш пропусти пару-тройку раз через мясорубку
котлеты не зажаривый сильно
а потом, уже готовые котлетки, пропарь в микроволновке
будут мягкие
=)
котлеты не зажаривый сильно
будут мягкие
=)
У меня мама делает для себя так: пропускает два раза через мясорубку, обжаривает и тушит с томатом