Вторые блюда

Рецепт вкусных сочных котлет

Сходите на рынок, купите мяса какое Вам больше нравиться, Если ближе рыба, то рыбу, но только тушкой. Фарш не берите, в пустую потраченные деньги. Затем на крупной решётке 5 мм пропускаете всё мясо (филе рыбы). Дальше делите ровно пополам. Одну половину в сторону, в другую добавляете ЖАРЕННЫЙ лук, булку размоченную в молоке или воде, НО холодной. Затем через решётку с 3 мм. И смешиваете обе фракции. Вдумчиво и внимательно, минут так 5-7. Затем в холодильник, минут 15-20. Раскидываете котлеты 100-120 грамм весом. Топите сливочное масло на сковородке, как растаяло добавляете растительное, нагрев до "бульков" И вперёд:) панированные котлеты в сухарях 2-3 минуты с одной стороны. Затем "пробиваете" в "конвике" или "микрухе". Специи - Ваше предпочтение:)
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
Я добавляю тушеную в масле мелко натертую морковь, вкусно и необычно. Сочность регилируйте добавлением несоленого сала
Я когда фарш вымешиваю добавляю сметану-2-3 столовые ложки.
Алиса Валеева
купить говядину и свинину в равных пропорциях, прокрутить, добавив лук и белый хлеб, замоченный в воде.
Вымесить фарш, добавив соль и перец, дать постоять. Выбить, с силой бросая в миску.
Жарить на хорошо разогретой сковороде на среднем огне
Kuralai Mashekenova
чем больше лука тем сочнее чем больше яйцаи хлеба тем суше принцип таков всегда был
Алтынай Ерман
В мясной достаточно много лука+чеснок+белая булка в молоке примерно 1/3 от массы фарша. при вымешивании яйцо и молоко.
В рыбный спассировать лук и морковь и прокрутить в фарш. Раньше добавляла кусочек несоленого сала, но овощи оказались куда лучше.
Mariyamik Sargas
чем больше лука тем сочнее и вкуснее котлеты
Главное фарш хороший купить
Асем Солтанова
Кусочек сливочного масла внутрь положи. Небольшой. Удачи! И жарь на сливочном масле)))