Котлетки "Вкусные"
Куриную грудинку мелко порезать, лук мелко порезать в одну миску. Грибы (маринованные) если крупные -мелко порезать. Все смешать, посолить, поперчить, добавить яйцо, потом майонез - все размешать.
Добавить муку, смешать и на 2 часа в холодильник. Кстати, можно вечером замесить и поставить в холодильник на ночь.
Вытащить из холодильника, если негустое - добавить немного муки.
выкладывать на сковородку ложкой, поджарить, перевернуть и закрыть крышкой, и снова поджарить.
Вроде бы все рассказала, если возникнут вопросы - спрашивайте!
пы. сы. будьте аккуратны, когда будете снимать крышку - брызгает
Ингредиенты: * Курица (Грудинка куриная - 2 половинки, мелко порезать) — 1 шт , * Грибы (если крупные-порезать) — 1 бан. , * Лук репчатый — 1 шт , * Мука — 2 ст. л. , * Майонез — 2 ст. л. , * Яйцо — 1 шт , * Соль (перец по вкусу, немного чеснока)
Наберите сайт кухарка в гугле - оч ценный сайт - не раз готовила по нему - вкусняшки)
Вторые блюда
Подскажите где можно найти рецепт с фото вкусных куриных котлет, чтобы они оригинально выглядели?
я недавно в инете видео рецепт видела. сейчас попробую найти вам. мужик там приторможенный, но котлетки оригинально выглядят)
вот http://www.youtube.com/watch?v=QgxhYlT7Hd8
Наберите в Googl *Котлеты по Киевски* и найдете этот рецепт. Но это котлеты не из рубленного мяса. Но очень оригинальный рецепт и хорошее угощение к праздничному столу.
Зайдите на сайт СУПКР КОК. Там можете найти. Очень объемный и хороший кулинарный сайт.
куриное мясо (грудка) - 300 гр.
свиное сало - 50 гр.
луковица - 1 шт.
перцы сладкие разных цветов - по 1\4 шт.
помидор среднего размера - 1- 4 шт.
бекон - 400 гр. (извините, нет на фото)
масло для жаренья
яйцо - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
Рецепт очень прост, но есть несколько тонкостей. Тонкость первая - соотношение мяса и сала. Добавите больше сала - испортите вкус, меньше - котлеты будут жесткими.
Тонкость вторая так же касается сала. Я рублю его в комбайне до тех пор, пока оно не превратится в кремо подобную массу и не останется различимых кусочков.
Третье -вымешивать фарш нужно очень хорошо, не менее пяти минут, растирая "упрямые" комочки сала.
Четвертое - кусок бекона лучше предварительно подморозить, тогда тонко нарезать его будет гораздо проще, и вид изделия будет гораздо привлекательнее, а не как у меня на фото.
Итак, мясо, сало, луковицу порубить комбайном или несколько раз пропустить через мясорубку.
Вымесить фарш.
Четвертинки разноцветных перцев и половинку помидора порезать мелкими кубиками, предварительно сняв с помидора кожуру. Так я и делаю, но только летом. Зимой обхожусь половинкой зеленого перца и половинкой помидора. Тоже получается нарядно. В этот раз перец был только красный, к сожалению.
К фаршу добавить овощи, яйцо, соль, перец и вымесить его еще раз. Фарш получается жидковатым, это нормально.
Поставить фарш в холодильник минут на десять. Бекон нарезать тонкими пластинками.
Каждую пластинку, бекона разделить пополам. На влажной разделочной доске мокрыми руками сформировать шарик размером с куриное яйцо. Обернуть его полоской бекона. Бекон зафиксировать зубочисткой. Приплюснуть фарш, придавая котлете форму шайбы.
В таком виде котлеты удобно замораживать. Я застилаю подносик пакетом. Лопаточкой перекладываю на него котлеты. Замораживаю и складываю в этот же пакет на хранение. Можно сформировать и заморозить котлеты и без бекона, а обернуть уже после разморозки. Наконец, можно вообще обойтись без бекона. Тоже вкусно, но менее эффектно.
Обжариваем котлеты на сковороде до золотистого цвета.
Сверху можно положить кружочки помидора, оливок, лука, соленого огурца, креветку, каперсы, тертый сыр, в общем что угодно. Можно и ничего не класть.
Довести до готовности в разогретой до 200 градусов духовке в течение 10-15 минут.
Приятного аппетита!

свиное сало - 50 гр.
луковица - 1 шт.
помидор среднего размера - 1- 4 шт.
бекон - 400 гр. (извините, нет на фото)
масло для жаренья
яйцо - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
Вымесить фарш.
Приятного аппетита!

Делайте все как обычно, но заверните их в куриную шкурку - выглядеть будет очень не обычно!