Вторые блюда

Как приготовить вкусные куриные котлеты?

я со сливочным маслом готовлю. фарш, лук, чеснок (много), соль, перец, яйцо, хлеб белый, когда вымесишь, туда потереть замороженного масла, быстро перемешать и панировать и жарить
Наталья Гацко(Ворожищева)
Лучший ответ
Евгения Савченко А я масло не тру, а небольшой кусочек кладу во внутрь каждой котлетки. Тоже очень сочно и вкусно получается.)
Курица соль перец и сыр .можно в духовке или на пару
Ирина Полищук
срезать мякоть и прокрутить вместе со шкуркой луком и морковью \ добавить соль яйцо и ложку манки - вымесить и оставить на полчасика чтобы манка разбухла \ теперь ложкой зацепляем чтоб одинаковые были и обваляв в муке жарим на непахучем растительном масле
я другие специи не добавляю и тебе нельзя \ крупные не делай ато не прожарятся \ можно под конец жарки плеснуть пару ложек водички и дотомить под крышкой
Для меня рубленые-самые вкусные! Куриное филе (лучше филе бедра) порезать небольшими кубиками, добавить измельченный лук, немного муки, сметану, соль, специи, и, самое главное-рубленую зелень. Именно зелень делает котлетки особо вкусными.
Темыч, в фарш добавляй свиной шпик перекрученый - тогда и вкусные, и сочные будут))
Елена Галич
на 500 фарша
2 сред лукавицы
сухари замачиваем в пол ст молока-пол ст
соль перец по вкусу
мижно не панировать лучше запечь
Котлеты куриные

Для рецепта вам потребуется:
курица (мясо) - 100-125г
пшеничный батон - 20-25г
куриный жир - 20г
яйцо - 1/4 часть
чеснок - 2-3 г
соль
молотый перец
Чтобы приготовить Котлеты куриные необходимо:

Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Замочить в кипяченной воде батон, и затем его отжать. Соединить мясо с батоном, растертым чесноком, добавить 10г жира, перемешать и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить к фаршу сырое взбитое яйцо, соль, перец. Все перемешать.

Слепить из полученной массы плоские овальные котлеты и обжарить их с обоих сторон в оставшемся жире почти до полной готовности; затем подержать котлеты под закрытой крышкой на той же сковороде в духовом шкафу при температуре 180-200С.
У меня матушка мелко нарезала куриную грудку. перемешивала с майонезом и оставляла на полчасика. Потом вмешивала чутка муки, Подсаливала. Черного перца сыпала и быстренько обжаривала с двух сторон. Очень даже ничего. Главное не пережарить.
Юлия Черябкина
Светлана Мищенко Очень и приочень вкусные) куриные растрепки называются.
а я так делаю Тём: Понадобится 0,5 ст. риса, 1 луковица, 1 небольшая морковь, филе, 1 яйцо, 1 ч. л. растительного масла, соль – по вкусу
Рис отварить до полуготовности, остудить. Лук и морковь спассеровать на масле. Грудку перемолоть в блендере или прокрутить на мясорубке, соединить получившийся фарш, рис, овощи, посолить, перемешать и сформировать небольшие котлетки, обвалять в панировке. Разложить на доске и подморозить. (это для того, чтоб при жарке схватилась корочкой и сок оставался внутри и не вытекал из них)
Главное, что бы в них были кусочки 2 или 3 миллиметра куриной грудки.
лук - 0.5 - 1.13 миллиметра.
ну и масло - то, которое не проминается
Не забыть добавить несколько ложек майонеза, а то сухие будут
все, как обычно, только в фарш -500 гр. добавляю творог- 100 гр.
Есть такие котлеты называются пожарскими и продаются они замороженными в магазинах Самому мне их готовить лень там и жарить их надо и доводить в духовке до готовности. Предпочитаю пироги с начинкой из куриной грудки . Многие не могут отличить их от пирогов с более дорогим фаршом.
С сыром очень вкусные получаются

Куриные котлеты с сыром:
http://ivkusnoiprosto.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinye-kotlety-s-syrom.html