Вторые блюда

как правильно приготовить вкусные рыбные котлеты

Самый главный секрет - это добавить батон, размоченный в сливках, вот вкуснотища!
Шолпан Айдарбаева
Лучший ответ
Котлеты рыбные

Рыбу почистить, вымыть, отделить мясо от костей и кожи, пропустить через мясорубку вместе с луком, размоченной булкой, шпиком. Фарш посолить, посластить, поперчить, добавить яйцо, все тщательно перемешать, сформировать котлеты, обвалять их в муке, обжарить в масле до образования корочки. Переложить котлеты в кастрюлю, залить рыбным бульоном, поставить в духовку на 20 - 30 минут. Кожу и кости залить небольшим количеством воды, чтобы она только покрывала их, и сварить бульон, процедить. Подавать со сметаной, свежими овощами, моченой брусникой, картофельным пюре, зеленью. Можно приготовить рыбные котлеты и на пару.

1 кг. хека, трески или спинки минтая, 2 луковицы, 150 г. булки, 100 г. свиного шпика, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сливочного масла.
Аня Семченко
Рыбные котлеты.
Два раза пропустить через мясорубку филе рыбы, луковицу репчатого лука, кусок свиного сала, добавить мелко порезанной зелени, посолить, поперчить, одно яйцо, все перемешать и жарить на сковороде.
Ирина Бахтеева
добавить немного сала, лука и морковки ( перед добавлением - потушить) провернуть чрез мясорубку!!!
Рыбные котлеты
Филе рыбы 600 г, масло сливочное 100 г, яйца 2 шт. , мука пшеничная 2 ст. л. , сухари панировочные 2 ст. л. , перец молотый черный, соль.
Филе рыбы дважды пропустить через мясорубку, посолить и сформовать лепешки. На середину каждой положить масло, защипать края, придав котлете овальную форму. Затем дважды смочить в яйце, запанировать в муке и сухарях. Жарить в большом количестве жира.
Котлетки из рыбки.
Рыбные котлеты

500 гр рыбного филе,
1 яйцо,
1 луковица,
2 кусочка белого хлеба ,
Немного молока, соль, перец.
50 гр . Замороженного сливочного масла.

Для льезона :
2 яйца ,
2 ст. Ложки молока.

Панировочные сухари.

Рыбу вместе с луком пропустить через частую решотку, добавить яйцо, замоченный в молоке белый хлеб и хорошо вымешать . Посолить и поперчить .
Рыбный фарш отбить об стол, просто поднимать и с силой ударять об стол . От этого он становиться эластичным и при жарке не разваливаеться .
Из фарша сформовать лепёшки, в середину каждой положить кусочек замороженного масла и защипав края, сформировать котлету, при жарке, масло растает и вритаеться в фарш, делая его сочным .
Котлеты обмакнуть в льезоне и обварять в сухарях, жарить на хорошо разогретом растительном масле .
Разделы: Кухня Туниса, Рыбные котлеты

Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе) - 1.5кг
- хлеб (черствый) - 200г
- лук репчатый - 4 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- петрушка - 1 пучок
- сельдерей - 1 пучок
- яйцо - 3 шт.
- красный перец (молотый) - 1 коф. л.
- семена тмина (молотые) 1 коф. л.
- растительное масло - 600г
- мука - 4-5 ст. л.
- лимон - 4 шт.
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу.

Замочить хлеб в небольшом количестве теплой воды. Мелко нарезать лук. Растолочь вместе чеснок и мелко нарезанные зелень петрушки и сельдерея. Измельчить рыбное филе, добавить замоченный и хорошо отжатый руками хлеб, яйца, лук, чеснок, петрушку и сельдерей, соль, черный и красный перец, тмин. Все хорошо перемешать до получения однородной массы, сформировать из нее шарики величиной с маленький лимон, сплюснуть их, слегка обвалять в муке.

Нагреть в сковороде растительное масло и обжарить во фритюре котлеты. Осторожно выложить их на блюдо, подложив снизу зелень. Подавать горячими, с кусочками лимона и острым томатным соусом.
*** Victoria *** **khon
сало немного добавть в фаршш, будет вкуснее
рыбу путасу, лук, капусту, батон, перекрутить 2 раза, добавить яйцо, мйонез, перец, соль, ложку муки, получается супер
Zamira Nurymova
Мне очень нравятся котлеты из морского языка: перекрутить морской язык и лку, морковь на мелкой терке, яйцо, пару зубков чеснока, все перемешать и жарить на растительном масле. Я их нив чем не обваливаю