Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт куриного филе на пару! Есть след.ингридиенты:
Яйца, зел.лук, укроп, лук, морковь, картошка, цветная капуста
Натереть филе оливковым маслом. Влить в резервуар или внутреннюю тарелку 2 стакана воды. Установить поддон и паровую корзину или тарелку. Положить мясо, накрыть крышкой и варить 30-35 минут или пока оно не побелеет внутри. Снять с тарелки, накрыть и оставить охлаждаться на 15 минут. Нарезать филе вдоль тонкими полосками. Посолить по вкусу. Смешать сыр, майонез и чесноком. Намазать этой смесью одну сторону 6 ломтиков хлеба. На эти ломтики выложить курицу, сверху положить нарезанные овощи. Посыпать мелко рубленой петрушкой и накрыть оставшимися ломтиками хлеба. Разрезать каждый бутерброд вдоль на 3 кусочка. Уложить "пальчики" на блюдо, накрыть и поставить в холодильник на 6 часов.
Филе слегка отбейте, посолите, поперчите и выложите на решетку пароварки, сверху положите лук, нарезанный полукольцами и полейте или раст. маслом или майонезом.
В пароварке можно приготовить и цветную капусту и морковь (время приготовления разное) на гарнир.
Картошку лучше отварить, но в следующий раз.. . а то перебор будет на сегодня.. .
Из зеленого лука, укропа и вареных яиц можно сделать салат со сметаной или раст. маслом или майонезом (на ваш вкус)
Взять противень и слоями выкладываем, при этом каждый слой промазываем майонезом тоненьким слоем, на дно выложить куриное филе (перчёное, посоленное) промазываем майонезом, далее картофель тонко порезанный, грибы мариновынные (по вкусу) и тертая свежая морковкаи зелень любая, а сверху трём сыр и на час в духовку!!! очень вкусное горячее блюдо, и главное красивое сыр плавится, можно как пирог резать и на тарелочку, супер, советую