Куриные грудки с соусом из грецких орехов
Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.
Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их в масле до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны. Филе довести до готовности под крышкой 10 минут или в духовке 15 минут при 180°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.
грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=osF_xv89dII
Вторые блюда
Подскажите рецепты куриного филе со сливкоми в духовке, но чтобы обязательно осталась подливка для гарнира?!
КУРИЦА ТУШЕНАЯ В СМЕТАНЕ
Обжариваю курицу кусочками и складываю в кастрюлю. Солю, перчу, добавляю лавровый лист и приправы (какие нравятся ), обжаренный лук, наливаю немного воды и ставлю тушить. Когда минут 5 покипит, кладу сметану. Магазинной можно стакан, а домашней 2-3 столовые ложки. Тушу до готовности. Если есть, можно добавить заранее замоченные сухие грибы, лучше белые.
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30 ).
Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Всё просто: берёшь куриное филе, нарезаешь средними кусочками, слегка обжариваешь до лёгкой золотистой корочки, добавляешь репчатый, мелко порезанный лук, обжариваешь, потом можно добавить помидоры, порезанные кольцами. . слегка потушить и залить сливками. . и в духовку допекаться!)
А если не в духовке, а в кастрюльке? (ток я со сметанкой делаю) и мороки немного и вкусно и подливы полно... ням