Вторые блюда

Как очень вкусно пожарить куриное филе? Ну и не сложно))

Я разрезаю куриную крудку по вертикали на два части и заворачиваю в сыроконченую ветчину. Специи не нужны, т. к. ветчина уже соленая и со специями. Жарить на умеренном огне, периодически переворацивая. Мясо будет сочное и прожаренное. Вот, что у меня получается:
Ольга Колотова
Лучший ответ
Алина Потягина А ветчина не распадается? Не очент жирно получается?
Ирочка Тулум ой как вкусненько смотрится
Тонко порезать, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Лук пропустить через мясорубку.
Мясо порезать на кусочки, добавить лук, майонез, немного орегано, молотый перец.
Можно пожарить сразу, а можно помариновать.
Кстати-очень вкусная такая курица получается на гриле.
Олеся Гайде
чуть отбить, обвалять в смеси из панировочных сухарей, соли и пряных трав. или панир. сухари с приправой для курицы. отбить, обмакнуть в кляр и обжарить.
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.

Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
грудку нарезать плоскими кусочками, отбить и замариновать в соевлом соусе, либо в маринаде с добавлением олив. масла, гарчицы, и сока лимона. Потом окунуть в кляр (яйцо+специи+мука) и обжарить по 2-3 минуты с каждой из сторон. Получатся очень нежные и сочные. Жарить на среднем огне
Замочите в пиве или в майонезе на 2 часа.
Алина Потягина А как потом жарить?
лучше запечь под сыром и майонезом в духовке с картошечкой
к нему сделать салатик
Нашпиговать чесноком и обжарить. ОЧЕНЬ вкусно получается!!!
Марина Юдина
можно порезать кусочками и такими же кусочками порезать сыр сулугуни. поперчить, посолить и залить сливочным соусом. запечь. Соус: поджарить ложку муки до коричневого цвета на сухой сковороде, добавить 0,5 литра сливок и взбить венчиком. уварить до густоты теста для блинов на медленном огне.
Удачи!
грудку отбить до толщины в один см. посолить, поперчить, чесночком приправить, майонезом не густо намазать и дать промариноваться полчаса. потом в муку, в лизон (яйцо) и в панировочные сухари. дальше два варианта. можно просто обжарить до готовности, а можно слегка обжарив выложить на противень и в духовку на полчаса. сверху положить помидоры и натертый сыр