Вторые блюда

Как вкусно сделать куриное филе в духовке?

без всякой фальги!
Филе нарезать, смешать со сметаной или майонезом, луком, посолить, поперчить-и в духовку. Потом можно тертым сыром посыпать.
Anna Kartseva
Лучший ответ
Куриное филе в сырном соусе

Вам потребуются: куриная грудка (филе) - 1 шт. ;
сыр (гауда) - 50г;
сметана - 250мл;
соль, перец - по вкусу; масло для жарки;

Куриное филе нарезать кубиками 1х1.

Разогреть сковороду, влить немного масла и быстро обжарить на нем куриное филе. Приправить солью и перцем. Добавить всю сметану, перемешать и уменьшить огонь.

Сыр мелко натереть и добавить к курице. Размешать, дождаться, когда сыр расплавится и сразу же подавать к столу.
Кстати еще очень вкусно - обмазать маслом с зеленью (петрушка + укроп) , выдержать полчаса, и в духовку
нарезать - перемешать в майонезе - замариновтаь часика так два - и в духовку
В отдельно смешать 2 стол. ложки сметаны, оливковое масло 1-1.5. стол. ложки, соль, перец, паприка (либо специи для курицы)
В форму для запекания выложить филе и хорошенько промазать полученным соусом: -)
**
**anny **
Куриные отбивные с помидорами и болгарским перцем

Состав

филе куриной грудки - 400-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Куриное филе вымыть и обсушить.
Разрезать каждую половинку куриной грудки на 3 части и отбить, положив между двумя слоями пищевой пленки или в пакет.
Отбивные посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать тонкими кольцами.
Помидоры вымыть и также нарезать тонкими кольцами.
Болгарский перец вымыть, срезать верхушку, удалить семена и перегородки и нарезать кольцами или соломкой.

В смазанную сливочным или растительным маслом форму для запекания выложить отбивные.
На отбивные положить несколько колец репчатого лука.

Сверху положить кружки помидоров.

На помидоры уложить болгарский перец. Слегка посолить и поперчить.

Отбивные с овощами полить майонезом и посыпать тертым сыром.

Запекать ~20 минут в нагретой до ~180°C духовке
получается сочным и вкусным, только когда приготовиться сразу достаньте из духовки, чтобы не высохло!! !
Приятного Аппетита!
Главное правильно подобрать специи и поставь в духовку емкость с водой
Samal Amanzol Kyzy