Вторые блюда
Можно ли запекать картофель с куриным филе в духовке без сметаны или майонеза?
Планирую запечь картофель с куриным филе в духовке и хочу спросить как именно, но строго без добавления майонеза или сметаны. Спрашиваю с той точки зрения, что без сметанной или майонезной заливки предполагается блюдо будет сухим. И вот хотелось бы узнать, как именно лучше запечь блюдо, чтобы оно не было сухим. Возможно под фольгой или что-то в этом духе. Подскажите пожалуйста.
хотя бы чуть полейте молоком сверху. накройте фольгой. Откройте для получения корочки, когда картошка будет почти готова
В пакете для запекания. инструкция на уапковке
можно, только получится сухо и не вкусно
пока картошка приготовится - курицу уже в мусорку можно будет... в горшочках сделайте с бульончиком!
Сливки. Иначе - КислЫй прав.
Сейчас в продовольственном магазине продается много разных пакетиков
с рецептом на них, приправой и пакетом для запекания.
Можно выбрать и очень вкусно получается.
Запечь под фольгой или в рукаве. Побольше сочных овощей- лука, моркови.
Можно с томатной пастой или кетчупом сделать. Курицу нарезаете кубиками, картофель дольками, лук полукольцами, чеснок передавить или натереть на терке. Все перемешать посолить, поперчить можно добавить какие-нибудь пряности по вкусу. Залить все кетчупом или томатной пастой, хорошо перемешать и в духовку. Можно так запекать и в фольге, и в рукаве, и в горшочке. Сухой не будет.
Нет, надо запечь или картоофель или филе, филе, конечно, лучше.... а с майнезом вообще нельзя запекать...
обмаж растительным маслом, надеюсь есть оно у вас ?
Вкусно получается в рукаве для запекания, выкладываю картошку крупными кубиками, марковку, лук (все режу крупненько), куринное филе, или даже хорошо куринную голень, можно добавить кусочки сливочного масла, конечно солим и перчим. Все хорошо перемешать и в духовку.
ну нужно накрыть фольгой ) + добавить не много сливок для вкуса )