Вторые блюда
Как сделать куриное филе более сочным?
Хочу обжарить куриное филе, подскажите что нужно добавить чтоб филе сочным получилось?
Очень простой и вкусный рецепт!
Куриное филе режете на небольшие кусочки, отбиваете со всех сторон.
Говите кляр: яйцо взбиваете с майонезом, добавляете любые специи, и 2-3 ложки крахмала (или муки) . Все, кляр готов. Макаете ваше отбитое филе в кляр и жарите на сковороде по 3-4 минуты с каждой стороны (до золотистого цвета) .
Изюминка данного рецепта состоит в том, что курица, замоченная в данном кляре может стоять в холодильнике до 5 дней! И не испортиться, а будет только сочней!
Приятного аппетита!
сделайте кляр из пива, яйца и муки-обваляйте и обжарьте-внутри мясо будет просто таять во рту
20 минут вымочить в сладкой воде.
А еще можно шприцем ввести в мясо маринад или соус
я мариную в оливковом масле с травами и лимонным соком или можно сделать надрезики и полажить туда кусочки масла сливочного или бекона
мариновать в соевом соусе..
я всегда часик в пиве с соевым соусом подержу, а потом что хочешь можно с ней делать....
Куриное филе посолить, поперчить. В отдельной посуде взбить 1 яйцо, филе обмакнуть в яйцо и обжарить с двух сторон до готовности.
в пакетах для духовки, в них все получается сочным
Лучше и проще: двойная панировка, кляр (яйцо и майонез) и сухари или мука. Особенно хорошо при этом способе получается жареная горбуша, да и вообще любая жареная рыба
добавьте лимонный сок
заправить специями и маенезом
попробуй отмочить пару часов в белом вине. добавишь специй получится маринад.