Вторые блюда

Дайте, пожалуйста, какой-нибудь интересный рецепт, что можно приготовить из голеня индейки?)))

Natali Bokina
Они напичканы пластинками хрящевыми. Вряд-ли удасться создать шедевр. Просто потуши с пережарочкой с овощами.
Яна Исупова
Лучший ответ
Ножки индейки фаршированные черносливом

На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.

2 ножки, 6 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
Лизка Гарист
Я бы добавил к рецепту от Твоя, что было бы неплохо нафаршировать эту ножку овощами...
Larissa Kalenitsenko
* Ингредиенты

* Способ приготовления

* Голень индейки 1 шт
* ананасовый сок 1 ст.
* оливковое масло 3-4 ст. л
* соевый соус 1-2 ст. л.
* молотый перец
* чеснок 3-4 зубка
* соль морская (немного)
* хмели-сунели 1-2 ч. л. (по вкусу)
* лаврушка
* овощи:
* корень сельдерея,
* кольраби,
* baby-морковка шт. 8-10
* лук-репка 3 шт

1. Голень обсмалить паяльной лампой, помыть, сделать острым ножом надрезы со всех сторон. Между костью и мясом впихнуть 2 зубка чеснока и чуть соли. Смешать ананасовый сок с оливковым маслом и соевым соусом добавить специй, чеснок через пресс и оставить в этом маринаде минимум на пару часов, периодически переворачивая.
2. В рукав для запекания (рукав связать с одной стороны в виде вазочки) сложить все крупно нарезанные овощи, по верх положить замаринованную голень и залить всё маринадом, поставить в нагретую духовку, запекать 50-70 минут (ориентируясь на способности вашей духовки) при t160, лучше когда мясо запекается "медленно и печально", раз или два рекомендуется мясо перевернуть (для равномерного запекания) . Овощи пропитаются маринадом, а мясо просто тает во рту.
3. Приятного Аппетита!
Елена Юркова