Вторые блюда

дайте пожалуйста хороший и вкусный рецепт капусняка

Ингредиенты

Для теста:
200 мл. молока
500 гр. муки
1 пакетик дрожжей (11 гр. )
100 гр. масла
1 щепотка сах. песка
соль
Начинка:
1 кг капусты
1 луковица
2 ст. л. раст. масла
1 яйцо
соль, перец
Муку просеять горкой в миску и сделать углубление. Всыпать туда дрожжи, посыпать сахаром и залить теплым молоком. Сверху присыпать мукой и оставить в теплом месте на 15 минут. Затем перемешать получившуюся опару с мукой, добавить теплое масло и соль. Замесить тесто, накрыть и поставить в теплое место до увеличения объема вдвое.
Начинка:
Лук измельчить, Обжарить. Капусту мелко нарезать, добавить к луку. Посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой и тушить ок. 30 минут (пока не выпарится жидкость) . Остудить, еще раз посолить, поперчить, добавить взбитое яй1цо, перемешать.
Тесто обмять, разделить на 2 части. Одну раскатать и выложить на смаз. маслом противень. Яйцо взбить, смазать его половиной тесто. Выложить капусту, по краям оставляя место. Оставшееся тесто раскатать и накрыть им начинку. Края защипать. Тесто наколоть вилкой, накрыть и оставить на 15 минут. Смазать яйцом и запекать в духовке при температуре 200 градусов около 20 минут.
Татьяна Рыбакова
Лучший ответ
Да какой там рецепт - капуста, пшено.. . Главное, чтобы масло было из жареных семечек, не прогорклое, не старое...
Капусняк
Залить грибы холодной водой (1,5 ст.) , замочить на 1-2 часа. Капусту тонко нашинковать, припустить минут 20 с половиной масла в кастрюле под крышкой на слабом огне. Морковь и лук очистить, нарезать морковь соломкой, лук полукольцами. Грибы отжать, нарезать соломкой (воду из-под грибов сохранить) . Обжарить с маслом морковь, лук, грибы, переложить всё в кастрюлю, влить воду из-под грибов, готовить 10 минут на среднем огне под крышкой. Всыпать укроп, посолить, поперчить, убрать с огня, дать постоять под крышкой 15 минут. Подавать со сметаной.
0,5 кочана капусты; горсть сушёных белых грибов; 0,5 моркови; 1 луковица; 3 ст. л. топлёного масла; сушёный укроп, соль, чёрный перец
В старину стряпали пироги с капустой: раскатывали тесто, середину смазывали обильно подсолнечным маслом, налаживаем капусту, посыпаем приправами, закрываем свободными краями (типа конверта) при этом надо края прищепить и в русскую печь на час до готовности.
Юля Пилипушко