Вторые блюда

Хочу напечь блинов. не умею. Кто даст самый простой и вкусный рецепт?

БЛИНЧИКИ "НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ"

1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.

Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!
Наргиза Илдарова
Лучший ответ
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
сейчас продается смесь блинная, ее в молоке растворяешь, 1 яйцо и все.
есть готовая смесь в магазине продаеться
Интернет
Olya Tyunik
4 яйца+2стакана лолока+3столовые ложки сливочного масла (размягченного - его надо заранее вынуть из холодильника) +1стакан муки+1,5столовые ложки сахара+на кончике ножа соли. Взбивает это все венчиком, или еще лучше миксером, чтоб не было комков. Тщательно разогреваем сковороду, бросаем туда кусочек сливочного масла (не жалейте) , пусть растопится, когда это случится, берем сковороду и выливаем это масло в тесто, т. о. у нас и сковорода смазанная и масла не слишком много, я выливаю блины на сковороду при помощи ополоника, для этого набираю половину ополоника теста и выливаю в сковороду, при этом сковороду держим в руках и наклоняем ее в разные стороны, чтоб тесто распределилось по всему дну. Жарим с двух сторон на медленом, или среднем огне.
Весь секрет этого рецепта заключается всего лишь в сливочном масле, но блины получаются уж очень вкусные!!!
Муки 2 стакана, полстакана сухого молока в миску, туда же яйцо, и быстро мешая смесь-вливаете тонкой струйкой воду. Смотрите, чтобы получилось жидкое тесто без комков, щепотку соли, опять перемешиваете, и потом вливаете немного подсолнечного маасла. Разогреваете сковороду до максимальной темп. И потом жарите.
литр млекадве яйки муки чтобы было не жидко не густо чуть соды чуть сахара чуть соли - по вкусы. бальшая сковорода лопатка и пеки! Напечешь - незабудь позвать..
Один стакан молока, один стакан муки, три яйца, сахар, соль, растительное масло в тесто. Получается 15-16 блинов.
Продается специальная блинная мука, со всеми причиндалами... ее осталось только развести молоком или влдой... блины получаются отменные... главное сковороду разогреть хорошо!!!