пока греетяс духовка чистите картошку
режите примерно одной толщины+лук чеснок специи зелень майонез сыр ивобщ любые овощи подручные
через 25мин при 200градусах-готово! ням-ням!!!!
Вторые блюда
напишите самый простой недолгий вкусный рецепт в духовке. редпочтитеьнй из макарон или картофеля
Картофель «дофин»
На 5 порций:
1кг картофеля,
1 яйцо,
1 стакан молока,
200г твердого сыра,
1 зубчик чеснока,
50г сливочного масла,
0,3 ч. л. молотого мускатного ореха,
черный перец по вкусу.
2 ч. л. приправы для картофеля.
Отобрать крупные неповрежденные картофелины приблизительно одного размера, вымыть, очистить от кожуры и нарезать кружками толщиной 2мм. Сыр натереть на крупной терке.
Три четверти сыра смешать в миске с молоком и яйцом. Добавить молотый мускатный орех, свежесмолотый черный перец и приправу для картофеля. Тщательно перемешать, слегка взбивая.
Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать сливочным маслом.
Разогреть духовку до 200°С. Картофель выложить в форму так, чтобы каждый кружок немного заходил на другой Залить картофель сырной смесью. Сверху посыпать оставшимся сыром и уложить кусочки сливочного масла. Поставить форму в духовку, запекать 45 мин. Подавать горячим, посыпав мелко нарезанным зеленым луком, обжаренными кольцами репчатого лука или обжаренными полосками бекона.
На 5 порций:
1кг картофеля,
1 яйцо,
1 стакан молока,
200г твердого сыра,
1 зубчик чеснока,
50г сливочного масла,
0,3 ч. л. молотого мускатного ореха,
черный перец по вкусу.
2 ч. л. приправы для картофеля.
Картофель чистем режем вдоль пополам укладываем плоской стороной на протвень подстелив фольгу и запикаем 45минут . .есть подсолив.
Отвари 500 г макарон, смешай с сыром и маслом. Раздели на две части- побольше и поменьше. Обжарь фарш ( 200-300 г) , с луком и томат-пастой, или свежим помидором. Выложи большую часть макарон в высокий, смазанный противень, сверху- фарш, сверху- оставшиеся макароны. Сверху посыпь сыром и смажь майонезом. В духовку- на 40 минут, до румяной корочки. Подавать через 15 минут после того, как вытащишь. Разрезать на порции. Это просто безумно вкусно! И еще, чем больше сыра- тем вкуснее!
Можно сделать "рябчики" из картофеля. Разогреваем на максимум духовку. Картофель очень хорошо моем, не чистим, нарезаем кружочками, как можно тоньше, не толще 3мм. Кладем нарезанный картофель в духовку на решетку. Запекается быстро, слегка вздуваясь при этом, становиться пестрым ("рябым"). Солим после готовности. Это блюдо очень любят дети. "Рябчики" можно есть ка самостоятельное блюдо, можно мазать маслом, подать к любому овощному салату, к мясу, сосискам...
отварить макароны, смешать с творогом (можно без) , яйцами, сыром тертым, соль, перец, можно помидоры, перемешать, запечь. Вкусный макаронник
Состав
картофель - 8шт,
чеснок,
масло растительное,
зелень петрушки или укропа,
соль, перец
Приготовление
Картошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера.
Для чесночного соуса: в мисочку положить мелко порезанную зелень петрушки или укропа, добавить пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок, добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Картофель хорошо смазать полученным соусом, стараясь также промазывать в местах разрезов и выложить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке до готовности.
картофель - 8шт,
чеснок,
масло растительное,
зелень петрушки или укропа,
соль, перец
Приготовление
отворить макарошки, промыть, поджарить лук, помидоры, перемешать, выложить в лоток или сковородку без ручки посыпать сыром и запекать. то же самое можно изобразить с картошкой, добавит фарш еще можно.