Вторые блюда

Подскажите простой, но вкусный рецепт для целой курицы в духовке! Спасибо.

Тщательно обработать курицу, натереть смесью соли и красного перца со всех сторон, обмазать сметаной или майонезом, положить в глубокую форму для запекания или сковороду, на дно которой налить стакан воды, запекать 40 мин в духовке, периодически поливая курицу образовавшимся соусом, Готовую курицу выложить целиком на блюдо, Для пикантности при запекании можно положить 5-7 шт. кураги.
Гульжан Смаил
Лучший ответ
Обмазываете сметаной с чесноком, солью, перчиком. приправами любимыми.... оставляете мин на 20 в холодильнике. а потом в духовку и запекаете...
Елена Смирнова
Нашпиговываешь тушку чесноком, солишь, перчишь и обмазываешь майонезом. Наливаешь в пол литровую или литровую банку стакан воды, сажаешь на нее курицу и в духовку!
нашпиговать чесноком побольше, обмазать снаружи и внутри тертым яблоком и жарить в духовке, периодически поливая выделевшимся соком. чем чаще поливать, тем нежнее мясо
Настя Пащенко
На соли.
Проще некуда.
и ОЧЕНЬ вкусно!
Курица тушка -1 шт.
Соль крупного помола-1 кг.
Запечь на противне половинки, уложив курицу кожей-на слой соли.
печь минут 45-50 при т 160-180
не солить и никакх пока специй
получается вкусно хрусятще и сочно.
и холодная и горячая.
рецепт-классика))))))))) ) обожаю, надо сделать опять!
как вариант на дачу или в дорогу-идеально.
Dinara Gabaidze
Я тоже большая поклонница кулинарного рукава для запекания. Тушку курицы посыпать приправками и солью +чеснок+ пакет майонеза. замариновать курицу ( можно на ночь ) и в рукав . Запекаем примерно час в духовке. Вкусно, быстро и духовку мыть не нужно...
рукав есть для запекания? положить нашпигованную чесноком курицу . посолить в пакет и все 40 минут.
Очень просто и вкусно, сами готовили. Курица в духовке
чем больше специй тем вкуснее)) обмазать сметаной, можно в месте с картошкой, ее тоже сметаной обмазать, что бы не было сухой, и в духовку)
А если в рукав с приправами. Быстро и вкусно.