Вторые блюда
Скажите Самый простой и доступный рецепт подливы к макаронам
лучок на маслице сливочном зажарить - добавить натёртую морковь и порезанную мелко помидорку -- посолить и немного добавить водички - потушить пару минут и всё
Анастасия Гуляева
помидора нет
мясо порезать соломкой или большими кусочками в виде отбивных. обжарить на подсолнечном масле. выложить в кастрюльку добавить воды и тушить. тем временем пассировать лук репчатый добавить к нему томат и сливки и немного потушить на сковороде. к мясу добавить пассировку посолить, посладить, поперчить и еще минут 15 потушить ( если хотите загустить подливку в стакан положите муку размешайте его с водой, чтобы не было комочков помешивая введите в подливку).
Анастасия Гуляева
Вы чокнулись что ли, я написала простого и доступного, где ж я ингридиентов столько возьму
Мясная подлива.
Полкило мяса (говядины) режем на небольшие кусочки поперек жил. В кастрюльке (или сотейнике) на сильном огне в небольшом количестве растительного масла обжариваем сначала крупные кружки моркови до золотистого цвета, затем полукольца репчатого лука добавляем, затем - порезанные помидоры и говядинку, несколько раз перемешиваем (чтобы мясо "схватилось"). Добавляем немного воды, чтобы все покрыло, накрываем крышкой и на маленький огонь, чтобы томилось. Забыть на два часа. Через два часа добавить мелко порезанный кубиками кабачек (шкурку снять), посолить и снова закрыть крышкой и на маленький огонь (посмотреть, может немного воды добавить). Забыть на 40-60 минут. Кабачек разварится и даст густоту и обалденный вкус. Получится большая кастрюля мясной подливы... Ею можно поливать любой гарнир, но вкуснее всего с макаронами !!!
лучок обжарить на сливочном масле, добавить томатную пасту (я люблю Байсад - она более-менее густая), посолить, поперчить. Долить немного водички, потушить, постоянно помешивая. Всем этим залить макарошки)
Не подливы, а соуса) что вы, как из деревни-то?
Анастасия Гуляева
это сути не меняет. не вумничаете.
Ложка майонеза, ложка томатной пасты, зелень петрушки укропа зеленого лука, 2-3 ложки оливкового масла и яичный желток сырой, все перемешать и готово!, но лучше всего к макаронам приготовить "песто"
Я люблю кефир налить в мисочку, добавить туда молотый чесночек, и этим залить макарошки)
Порезанный лук поджарить на масле, добавить томатной пасты немного и, если есть, зелень специи, посолить, залить кипятком, прокипело. Все, подлива готова.
кружка кипятка
1ст. л томатной пасты
300гр фарша
фарш обжарить на сковороде что бы был рассыпчатый, залить водой и томатной пастой тушить минут 15-20. полить этим макарошки и будет у вас почти ресторанное блюдо паста болоньезе
1ст. л томатной пасты
300гр фарша