Вторые блюда
Дайте пожалуйста простой и ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт. Как приготовить свиную замороженную вырезку. Максимум за 2 часа.
Как приготовить свиную замороженную вырезку. Максимум за 2 часа.
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Источник: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
Не вырезку, наверное, а мясо без кости.
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, надрезать до мяса через 3 см подкожный жир, если он есть, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо нарезать, посолить, поперчить и дать разморозиться 1.5 часа. Потом обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Шницель свиной
Вырезку надо немного оттаять, Нарезатьмелкими кубиками (0,5х0,5см) . Положить 1-3ст. л. майонеза, потереть луковицу на очень мелкой терке (на терку предварительно надеть пакет целофан. тогда и сок и кашица луковая стекут в тарелку и неостанутся на терке) .
Дать настоятся час-полтора. Положить сырое яйцо и пару ложек крахмала. Нусоль, специи по вкусу.
Жарить на сковорде с раст. маслом, по типу оладушков, с двух сторон. Готовые можно перысыпать мелко рубленным чесноком.
Размораживаем вырезку. Натираем солью, перцем, тертым чесноком, специями по вкусу. оборачиваем ломтиками бекона и запекаем в духовом шкафу. Первые 10мин. при 200градусах, а потом около часа (зависит от веса) при 170-180гр.
Гарнируем по желанию.