Вторые блюда

Хочется попробовать приготовить язык повкуснее. Кто даст какой-нибудь хороший проверенный рецепт?

Заливное сделай! С хренком на ура улетит! Празднично, красиво, шикарно.. . Только лимоном не декорируй- горчить будет заливочка. а так годиться - яичко, петрушка, морковка, зел. горошек - деликатно только, плиз. Ну очень деликатно. :)) И два литра бульона не придется выбрасывать - только один-полтора. :))
Aizhamal .
Отварить язык (3 часа) . Снять кожу, порезать на кусочки. Приготовить льезон: крахмал, яйцо и майонез. Обмакнуть кусочки и обжарить на подс. масле. Сложить в кастрюлю и выдавить чеснок. Перемешать. Чуть постоит, наберётся чеснока. Очень вкусно.
Юлия Крамарчук
морковь, лук, специи.. . 2 часа варить. . снять кожу с языка и еще варить добавив лавровый лист, еще что нравитьсмя по вкусу...
Алла Кичка
коренья петрушки, лук, морковка, лавровый лист и перец горошком. ВСЕ ВАРИМ ПОКА НЕ СТАНЕТ МЯГКИМ.
(почистить в середине варки)
отварить со специями и свежей зеленью, а затем протушить с орехами и сметаной
Алька )))
Салат из отварного языка: отварить язык (снять кожу) и порезать соломкой. Добавить обжаренные грибы с луком, порезать свежий помидор и заправить майонезом. Посолить по вкусу. Очень просто и вкусно.
Ольга Гель
Салат с языком.
нужно: говяжий язык отварной-150г, яйцо-2шт., яблоки-1-2шт., чернослив-3 ст. л., сыр твёрдых сортов (тёртый) -3 ст. л., майонез-1/2стакана, грецкие орехи (очищен.) -1/3стакана, 1 пуч. зелени петрушки.
чего делать:
1.язык очистить от кожи и нарезать тонкой соломкой,
2.яйца отварить в крутую, охладить, очистить и натереть на крупной тёрке.
3.яблоки нарезать соломкой. Предварительно размоченный чернослив так же нарежьте соломкой.
4.подготовленные ингредиенты хорошо перемешайте, выложите в салатницу и заправьте майонезом. Грецкие орехи мелко нарубите. При подаче салат посыпьте тертым сыром, орехами, оформите зеленью петрушки. =Бон аппетит=.