Вторые блюда

Дайте пожалуйста рецептик какой то. Как можно необычно приготовить мясо. С соусом.? хочу мужа порадовать чем то новеньким

Свиные рулетики "Пальчики оближешь"

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=640-recept-Svinye-ruletiki-Palchiki-oblizhesh

Свинина под шубой

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=437-recept-Svinina-pod-shuboi

Свинина с картофелем по-гречески

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=805-recept-Svinina-s-kartofelem-po-grecheski

Свинина в ореховой панировке

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=502-recept-Svinina-v-orekhovoi-panirovke

Мясо в пикантном соусе

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=692-recept-Miaso-v-pikantnom-souse
Татьяна Шлик (Сидорина )
Лучший ответ
Мясо птицы в соусе

1,5 кг мяса птицы, 4 ст ложки масла, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 200 г шампиньонов или белых грибов, соль, молотый перец, 2 стакана сливок, 1 стакан молока, 2 ст ложки муки, зелень.

Птицу разделать на куски, обжарить в жире, добавить лук и грибы, также обжарить. Затем добавить воду, сливки, соль, перец и тушить до готовности. Добавить мелко нарезанный чеснок, измельченную зелень и загустить разведенной в молоке мукой. Дать закипеть. Положить куски птицы в глубокую посуду, залить соусом. На гарнир подать вареную цветную капусту, зеленый горошек и другие овощи.
Цыпленок с виноградом

1 цыпленок, вода, 1 морковь, корень петрушки, 1 луковица, соль, 2 ст. ложки жира, 1 ст. ложка муки, 200 г винограда или крыжовника, сметана.

Бройлера залить водой, варить, снимая пену, добавить вкусовые коренья, соль и продолжать варить до готовности. Вынуть из кастрюли, разделать на куски, обжарить на жире и подавать с соусом, приготовленным на бульоне. Соус приготовить так: в масле размешать муку, слегка поджарить, разбавить процеженным бульоном, добавить сметану и наколотые ягоды винограда или крыжовника. После добавления ягод соус больше не варить, а только прогревать, чтобы не лопалась кожица на ягодах. Подавать с отварным картофелем иди рисом.
Мясо отварное, запеченное в соусе с грибами

600г говядины или телятины, 2 ст. л. тертого сыра, 300г шампиньонов, 1 ст. л. сливочного масла, 4 ст. л. уксуса, соль, черный молотый перец, лавровый лист по вкусу. Для соуса: 8 ст. л. сметаны, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки.

Если у вас мало времени, а на горячее хочется приготовить что-то вкусненькое, то этот рецепт поможет облегчить вам жизнь, т. к. мясо можно отварить накануне, сохранив его под крышкой в холодильнике, а вот на доведение его до кондиции времени много не понадобится. Вареное мясо нарезать тонкими ломтиками, соединить со сметанным соусом с грибами, размешать, выложить в огнеупорную посуду, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Грибы слегка обжарить в масле, затем добавить уксус, перец, лавровый лист и кипятить в течение 3-4 минут. Смешать со сметанным соусом. Соус приготовить так: муку слегка обжарить на масле, смешать со сметаной, закипятить и отцедить.
Нина Федорова
Лагман
Из муки и воды замешивают пресное тесто и оставляют его на 30—45 мин. Затем раскатывают в пласт толщиной 1—1,5 мм и нарезают длинную лапшу, которую отваривают в подсоленной воде, затем промывают в холодной воде и смазывают растительным маслом. Лапшу можно готовить и способом растягивания на весу. Перед подачей лапшу разогревают в горячей воде, укладывают в касы, заливают соусом — кайлой, добавляют кислое молоко, посыпают перцем и рубленой зеленью.

Приготовление кайлы. Мясо, картофель, морковь, редьку, сладкий перец, свежую капусту, репчатый лук, свежие помидоры, нарезают кубиками и обжаривают с добавлением рубленых чеснока и зелени в сильно разогретом жире. Затем заливают небольшим количеством воды, заправляют солью, специями и тушат на медленном огне в течение 30—40 мин.

Мука пшеничная 66, вода 34, масло растительное 1, зелень 10, катык 20, специи, соль;

Для кайлы: говядина 161, сало топленое 15, картофель 69, морковь 50, лук репчатый 36, помидоры свежие 47, перец сладкий 50, редька 36, капуста свежая 24, чеснок 5. Выход 500.
Лариса
Мясо Хе.
рецепт №1. Хорошую (парную) свинину нарезают мелкими кусочками. Чем лучше мясо - тем крупнее кусочки. Засыпают мясо солью и оставляют минут на 20. Мясо должно стать белым. Далее мясо промывают от соли и засыпают черным перцем - мясо должно стать черным. Далее опять промывают, но весь перец смывать не стоит. А пока мясо солится-перчится, готовим соус: Морковка, помидоры, баклажаны - всего примерно поровну, а общее количество равно количеству мяса. Все это режем (баклажаны предварительно вымачиваем часа 2 в воде) и на сковородку с растительным маслом. Можно добавить чуть-чуть лимонного сока Когда смесь прожарится, на горячую сковороду выкладываем мясо все перемешиваем и выключаем огонь. Если не уверены в качестве мяса, то лучше его все-таки чуть-чуть прожарить. Хотя, чем меньше жаришь - тем вкуснее.
рецепт №2. Полкило хорошего мяса (лучше свежего, а не размороженного) нарезать тонкими (0.5 х 0.5 х 3 см. ) "червячками" поперек волокон. В получившемся полуфабрикате не
должно быть жилок и кусков жира. Ну, и "санитарное состояние" мяса не должно внушать опасений, т. к. съедаться все будет в сыром виде.
Добавить половину чайной ложки соли, три чайные ложки уксусной эссенции, все тщательно перемешать, сверху засыпать нарезанными полукольцами 3 небольшими луковицами и тонко нарезанной морковью (1 штука) , все утрамбовать и оставить мариноваться примерно на сутки. Затем "продымить" или как-то еще дезодорировать примерно 100 г. подсолнечного масла (если масло уже дезодорированное, соевое или оливковое, то без этого можно обойтись) . Обжарить в нем чеснок (порядка 1/4 головки) и лук. Все перемешать с мясом, добавить
соевый соус и соль по вкусу. С солью важно не переборщить, т. к. соевый соус.. . сами понимаете.
http://www.povarenok.ru/ куча рецептов на любой вкус
значит так... берёшь кусок мяса, примерно 2 кг, нарезаешь чеснок, морковь, перец (болгарский), делаешь надрезы в мясе, засовываешь туда всё это, кладёшь на фольгу, солишь, посыпаешь смесью (молотой) 3х перцев, и заворачиваешь. ставишь в разогретую духовку, через час проверяешь, если свободно протыкается вилкой-значит готово)) мясо получается сочное, вкусное-пальчики оближешь))
Это просто для начала моно просто смешать кетчуп и сметану в пропорции 1:1 кетчуп лучше взять для шашлыка сметана простая . Мясо, лучше вымочить в красном вине или просто как для шашлыка с луком, уксусной эсенцией, соль, перец по вкусу и это все поджарить очень вкусно, Мясо лучше свининку .