Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить мужу из мяса и овощей? Хочу его порадовать. Он из командировки возвращается

Овощное рагу.
Людашка Тетерина
Лучший ответ
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17341/
посмотрите тут. это реально вкусно...
Димламу
жаркое как вариант...
вечно вы бабы что-то хитрите, картофельное пюре с мясом и быстро в койку, мужик то в командировке был
Рагу из баклажан и кабачков, и картошку с мясом приготовленную в казане например
Мария Баганова
Биточки. Мужская еда. Заранее-хорошо отбить мясо, поперчить, посолить,
натереть чесноком, сложить в посуду, накрыть крышкой и поместить в
холодильник. Покормить мужа легким супчиком с дороги и пока он ест
супчик, взбить яйцо, разогреть сковородку с растительным маслом
и жарить биточки и сразу на стол, горячие... Аромат и вкус восхитителен.
(Вспомнила молодость, как кормила мужа, когда он приходил с рейса)
Анна Андреева
водку
Ольга Худошина
картофель и курица в духовке. от жарки надо отказываться.
Берем курицу или свинину режем на куски. Подготавливаем противень смазав его подсолнечным маслом,
затем нарезаем овощи (морковь, баклажан, кабачок, немного перца и помидора.)
Затем все укладываем на противень и перемешиваем. Солим, перемешиваем. Ставим в духовку на 180*, 30 мин.

Пока жарится, готовим соус: берем мисочку по типу пиалы или розетки, накладываем туда 1 ст. ложку майонеза, 1.ст. ложку сметаны, и 2 ч. л. подсолнечного масла. Все тщательно перемешиваем чайной ложкой до однородной массы. Затем добавляем специи пол ч. л. сушеной зелени, и 1/4 ч. л. или чуть больше ( по вкусу) специи универсальные, или можно те, на которых указано что они для приправы овощной) И конечно все хорошо перемешиваем)
если у вас много мяса и овощей, добовляем в соус немного воды.
Затем когда пройдет 30 минут в духовке, открываем и поливаем ложкой масо с овощами. Затем допекаем еще минут 10 - 15. В зависимости от того насколько уже готово мясо!
Все, приятного аппетита!!!!
Запеканку можно приготовить. Есть много вариантов как можно сделать, удачи ;)
голубцы