Вторые блюда
Что приготовить мужу из мяса? (см описание)
У мужа некоторые проблемы с желудком временно, пришел с больницы, говорит: несоленое, неострое, нежирное, нежареное. Что можно сделать в таком случае? Есть фарш, мякоть, курица
Зразы картофельные с фаршем из отварного мяса, слегка запечь в духовке, смазать сливочным маслом. Я так же мудрю с этими диетами для мамы, уже голова идёт кругом, ничего нельзя.
Тефтельки с рисом на парУ

Таня Смердова
АААааа!!! Умка вскрылся в ванной, Зовите доктора....
Вам можно сделать паровые котлеты, грудку куриную отварную, суфле из мякоти кур, можно запечь в рукаве на овощной подушке (морковь, лук). Не увлекайтесь специями и приправами. На первых порах можно вообще без них обходиться. Сделайте тушеное мясо, мясную запеканку.
А вообще, посмотрите диету №5 http://www.kuroed.com/menu/5056/
на пару с травами\пряностями.
Светланка еще родила мне мысль .."Ежики" на пару отлично получаются..

кабачки, фаршированные рисом и хорошим фаршем. Можно зелени добавить. Есть со сметаной. Запекать под фольгой, чтобы не было корочки
Куриные паровые котлеты или мясное суфле на пару из фарша ( сюда бы добавить для мягкости кабачок или тыкву натертую)
Бульончик куриный ТОЛЬКО.
(Избалованое Чудо)
Бульоны весьма большой раздражитель для желудка. Я бы не советовал.
(Избалованое Чудо)
Зразы, фрикадельки, котлеты в соусе и на пару. Фарши с овощами, обжаренные без появления корочки, полусырые.
бульон, паровые котлеты. Никаких духовок и сковородок
на пару котлетки
1. Куриный бульон.
2. В фарш добавить лучку и яйцо. Булки можно не класть. сформировать котлеты, отправить в микроволновку в посуде с крышкой на максимум на 10 минут. Будут сочные и без корки.
3. Бефстроганов без обжарки. Мясо, лук, сметанный соус.
4. Диета стол №1. Почитайте.
Рулет мясной с грибами и сыром. Если нет то нас в кулинарном учили что тем у кого такие проблемы можно делать жареное из отварного.
Котлеты на пару. Куриный супчик.
Запеки в духовке с прянностями
пельмени
Супчик картофельный на курином бульоне без пережарки (курица без кожи и жира, отвариваете, как закипит сливаете промываете мясо и ставьте варить бульон, морковку кидайте вместе с картофелем). Котлеты паровые или в духовке с картофельным пюре или макаронами, мясо тушеное с картошкой, можно добавить морковки (немного подсолите). Готовьте блюда на пару или запекайте в духовке под фольгой (они там не жарятся, а пропариваются) или тушите без добавления специй, томатов, масла и тд. Смотрите диету №5
фрикадельки с подливой или запеканку какую-нибудь..
В этом случае отварите курицу, приготовьте гречневую кашу (очень полезна и особенно можно есть в такой ситуации) и салат из овощей. Вкусно и для здоровья.
Пробуйте диетическое питание и мясо, которое относиться к диетическому - перепела, крольчатина и т. д.
Вот рецепт -
Перепел — 4 шт.
Соевый соус — 50 мл.
Майонез — 50 гр.
Соль, перец, специи (хмели-сунели, травы для птиц, укроп сушеный) по вкусу
Ощипанных и потрошенных перепелов посолить, поперчить и обсыпать остальными специями. Добавит к ним соевый соус, перемешать и оставить мариноваться 1-1,5 часа. После обмазать перепелов майонезом, уложить в рукав для запекания и поставить в духовку нагретую до 200 градусов.
Продолжение на сайте
http://super-cookery.ru/perepel-domashnij-v-rukave/
Вот рецепт -
Перепел — 4 шт.
Соевый соус — 50 мл.
Майонез — 50 гр.
Продолжение на сайте
Екатерина Захарова
Майонез заменить сметаной.
Серафима Кувшинова
вы видимо головой ударились.. если проблемы с желудком то нельзя соевый соус и майонез как и те приправы что вы насоветовали кроме трав и к тому же майонез нельзя греть и мариновать в нем это вредно для желудка и вообще для организма