прикупить еще говядинки и сделать из всего вместе фарш, а уж ему применение думаю найдете, и котлеты и пельмени и ежики и т. д.
А так свининку можно посолить, будет шпиг домашний, или приготовить в луковой шелухе горячим способом, получится похоже на грудинку (хорошо если сало было с прослоечками)
Можно конечно и с картошечкой потушить, да только жирновато получится, на любителя.
Вторые блюда
Свинная обрезь, сало с мясом см 4-5 пласт, мяса не много! Что можно приготовить?
С такого ничего не приготовишь, или засоли, или перекрути на фарш и разложи по пакетикам - получится очень экономично -
в такой жирный фарш можно будет без всякого ущерба для мясного вкуса добавлять хлеб или рис или лук - смотря что будешь готовить
Я бы добавил в домашнюю колбасу. Иногда такого и не хватает.
Перекрутите в фарш и заморозьте. Будете добавлять в котлеты и пельмени.
Добавить говядину и сделать фарш. А из фарша много чего можно приготовить. Можно обрезать сало и засолить, а мясо использовать куда угодно. А можно сало заморозить и добавлять в говядину по мере надобности.
нашпиговать морковкой, чесноком, обмазать специями, завернуть в фольгу и запечь в духовке. Вкусно, но не каждый будет есть. только я точный рецепт не знаю, бабушка моя примерно так делает.
можно просто сделать вареное сало. варить час-добавить соль, лаврушку, перец горошком. перед едой добавить чеснока.
Попробуйте такой рецепт:
смешать с растительным маслом приправу для курицы ( я пользуюсь только этой)
что бы получилась "удобная" консистенция - обмазать сало, обложить лавровым листом, репчатым луком щедро. Солить не нужно в приправе есть. Это даст аромат. Натереть этой мсесью и нашпиговать кусок, дать полежать сутки (держу на подоконнике при комнатной температуре в пакете)
на следующий день обтрясти кусок, лавр убрать весь, лук, если прилип - оставить. Нарезать дольками чеснок - нашпиговать, свернуть в рулет обвалять в натертом чесноке и луке ( том что остался) обмотать веревочкой или нитками завернуть в фольгу и в духовку на полтора часа / 200градусов.
Остудить.
Могу сказать что ЭТОТ рулет ели даже не кто сало не есть вовсе))) ) Очень вкусно но страшно вредно!!! !

Остудить.
обрезать сало по возможности и чебуреки