глупости, никакое оно не твердое! не слушайте никого!
если это ножки-ляжки, мяско и косточек мало, то потушите его в сметане с лучком (лука побольше!) , белое вино не забудьте добавить! С картошечкой отварной или просто с гречкой.. . ням-ням!
а если это хребет и т. п. костлявая часть, можно сделать супчик нежный-нежный со шпинатом, с сельдереем, где будет много-много зелени.
НО всегда перед готовкой замачивайте кролика в ХОЛОДНОЙ подсоленой! воде с лимоном, минимум часа на 2.
Вторые блюда
есть мясо кролика подскжите что можно приготовить на ужин?
Приготовьте из него плов. Но тушите подольше, мясо кролика твердое.
Самый простой способ: Отдайте мне, я приготовлю! Очень люблю кролика.. .
Способ сложнее:
Его необходимо поместить в ...(вымочить. короче и затем потушить. Можно с картошкой. А еще лучше запекать в духовке.. .
Рецепты. как минимум можно найти в Инете.
Вот почему так, кто умеет готовить, у того нет кролика, а кто не умеет, у того есть?
:-)))
Способ сложнее:
:-)))
Мясо кролика!!!! Приятного аппетита!!!!
да прсото потушите его. . правда он долго готовится. . но зато с разными специями и подливкой. . будет вкусненько))
Мясо кролика очень нежное, если его перетушишь то тогода оно и будет жеское. Самый оптимальный способ приготовления кролика это порушить его с морковкой с луком. Кролик просто АБОЖАЕТ морковку. Кролика тушите сначала в собственном соку, а потом добав. резанный лук с морковкой.
Можно кролика потушить с овощами! Лично я люблю суп с кроликом!!!