Вторые блюда
Что приготовить на ужин. Курица, говядина, свинина, рыба уже надоели.. . а муж без мяса не может...
Курица, говядина, свинина, рыбо уже надоели... а муж без мяса не может...
Наталья, может эти варианты вам приглянутся :))
♥Рулетик из индейки♥
Я покупаю филе или ногу индюшки. (если нога то кость вырезаю). Филе хорошо отбиваю под пищевой пленкой. потом солю, перчу, чесночком смазываю, выкладываю грибочки или брусочки моркови или сыра твердого и заворачиваю рулетом. В форму немного подсолнечного масла сверху рулет, на него кусочек сливочного масла и запекаю в духовке один раз переворачивая, около 50 мин до румяной корочки (сыр может вытекать и гореть поэтому с ним нужно хорошо по бокам конвертом мясо завернуть). Можно запечь в сметане га огне.
Нарезать кольцами, подать с любимым гарниром.
примерно так (правда на фото я делала со свинины а с индюшки крупнее и мяско нежнее)

******
Или рыбные рулетики.
Филе нарезать в доль + специи добавить и брусочки варен моркови и закрутить рулетами. обжарить. Получается необычно и очень вкусно.

***
а кролятину любите?? (этот рецепт из всех мой муж ставит на первое место :))
Куски кроля обжарить слегка и сложить в кастрюлю. Туда же морковь кольцами и лук. Соль, перец + розмарина чуток (эта травка очень подходит для кроля). Так же нарежем маленькими брусочками кусочек копченой корейки, добавим к мясу. залить водой и тушить. Отдельно 1 чайн ложку горчицы развести в водичке и вылить к соусу. это придаст особую пикантность мясу.
♥Рулетик из индейки♥

******
Или рыбные рулетики.

***
мясо - святое, а гарниры меняем
запечёное в духовке - полезно, а жареное- очень вкусно.. . я тоненько нарезаную свинииу - проложить тёртым сыром и грибами или овощами
котлеты усваиваются легче, а можно запечь в духовке рулет с яйцом,
или налепите маленькие зразы с грибами и луком
ЛЕПЁШКИ ИЗ СВИНИНЫ И СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ.
300г свинины ( можно жирной) , 300г свежей капусты, 2 яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки жестковатого отварного риса, соль, перец, мука, жир, 2 стакана томатного сока.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту натереть на овощной тёрке, луковицу измельчить, добавить рис, яйца, сметану, соль, перец и всё смешать. Массу разделать на круглые лепёшки, обвалять их в муке и жарить в разогретом жире, затем положить в жаровню, залить томатным соком и греть 15 минут. Томатный соус можно заменить одним стаканом воды и двумя столовыми ложками сметаны. Вместо свежей капусты можно взять морковь.
"Картофельный рулет "Добавка будет??? ""
Картофеля — 600 г
Молока — 3 стак.
Яиц — 3 шт
Муки — 1 стак.
Тмин — 1 ст. л.
Панировочных сухарей — 2 ст. л.
Масла — 50 г
Соли
Перец
Фарш (или 500 г грибов, или по 250 г фарша и грибов) — 500 г
Луковица большая — 1 шт
Сыр плавленый — 150 г
Зелени — 1 шт
Рецепт "Картофельный рулет "Добавка будет??? ""
Картофель отварить до готовности.
Жарим мелко нарезанную луковицу, добавляем фарш и (или) грибы, жарим до готовности. Слить воду с картофеля, добавить сл. масло, стакан теплого молока, растолочь, взбить миксером. Добавить муку, соль, перец, 3 яйца, опять хорошо взбиваем.
Добавляем 2 стакана теплого молока, размешиваем. Получаеться жидкое тесто.
Протвень застилаем пекарской бумагой, смазываем сливочным маслом, посыпаем сухарями и приправой для картофеля. Выливаем тесто, посыпаем тмином.
В разогретую духовку до 180 С на 15 минут (до румяности) . Тесто получаеться очень нежное, немного трудно с ним работать, чтобы не порвалось, можете добавить муки, тогда эти проблемы исчезнут, но я не люблю забивать тесто мукой, мне больше нравиться такое хрупкое, воздушне.
На рабочую поверхность застилаем фольгу, и прямо с бумагой переворачиваем на нее основу, бумагу снимаем, выкладывем фарш (грибы) .
Тертый сыр и мелко нарезанную зелень.
Аккуратно, помогая фольгой, сворачиваем рулет, если где-то тесто и треснет, это легко потом можно подправить. Плотно заворачиваем в фольгу, как конфетку, и еще на 15 минут в духовку.
Вынимаем, разворачиваем,
нарезаем порционными кусочками, не очень тонкими (в холодном виде можно тоненько) ,
наполняем тарелочки и ...занимаем очередь за добавкой!!! !
Вкусно и в горячем, и в холодном виде (если доживет) . Тесто получается бесподобное, воздушное, нежное, очень интересное на вкус. Вместо фарша можно использовать жареные грибочки или смесь фарша с грибами.
Приятного аппетита!! !
"Печeночный торт"
Печень говяжья — 1 кг
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная ("на глаз")
Соль
Сырок плавленый (я покупаю сырок с луком) — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Сыр (типа Российского - в фарш)
Морковь (в фарш)
Перец (в фарш)
Яйцо куриное вареное (в фарш)
Рецепт "Печeночный торт"
Для коржей:
пропустить через мясорубку печень, луковицу и плавленный сырок, добавить майонез, яйцо, соль. Всё размешать и добавить муку. Тесто должно получиться жидковатым, чтобы на сковородку не выкладывалось, а наливалось.
Выпекаем блины и складываем из стопочкой. Оставить немного теста для заключительного этапа.
Для фарша:
морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко порезать и всё обжарить на растит. масле, охладить до тёплого состояния.
Яйца и сыр натереть на крупной тёрке, добавить к морковно-луковой смеси, туда же положить майонез, посолить, поперчить.
выкладываем фарш на печёночный блин, накрываем другим блином и т. д.
Теперь поливаем торт со всех сторон тестом, которое оставляли для заключительного этапа. Ставим в разогретую духовку и запекаем до готовности (минут 10-15).
Приятного аппетита!
Картофеля — 600 г
Молока — 3 стак.
Яиц — 3 шт
Муки — 1 стак.
Тмин — 1 ст. л.
Панировочных сухарей — 2 ст. л.
Масла — 50 г
Соли
Перец
Луковица большая — 1 шт
Сыр плавленый — 150 г
Зелени — 1 шт
Картофель отварить до готовности.
Тертый сыр и мелко нарезанную зелень.
Вынимаем, разворачиваем,
Приятного аппетита!! !
"Печeночный торт"
Печень говяжья — 1 кг
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная ("на глаз")
Соль
Майонез — 2 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Сыр (типа Российского - в фарш)
Морковь (в фарш)
Перец (в фарш)
Яйцо куриное вареное (в фарш)
Рецепт "Печeночный торт"
Для коржей:
Для фарша:
Приятного аппетита!
есть еще конина, козлятина, кролик, баранина
Острая свинина по китайски с овощами и рисом.
Понадобиться :
500 гр. мелконарезанной свинины,
Для маринада :
1 ч. ложку зеленой пасты карри,
2 ст. ложки кетчупа,
1 ст. ложку лимонного сока ,
2 ст. ложки светлого соевого соуса.
Для гарнира :
1 стакан жасминового риса,
горсть ростков сои,
150 гр. молодых стручков горошка ,
1 пак-чой,
Для соуса:
1 ст. ложку крахмала ,
1 стакан воды ,
кубит бульона для остро-кислого супа.
Мясо положить в мешочек для морозилки, добавить к нему все компонентв для маринада . Оставить мариноваться мин. на 1 час.
Рис поставить варить, как только он повыриться 10 мин и вода полностью впитаеться, убрать его с плиты и хорошо укутать, в таком виде он впитает остатки воды и дойдёт до готовности оставаясь рассыпчатым.
Как только рис убрали с плиты, можно приступать к обжарке мяса, обжарить его до золотистой корочки в растительном масле.
К обжаренному мясу добавить овощи и так же обжарить на сильном огне.
Для соуса смешать крахмал с водой, добавить мелконакрошенный кубик бульона, вылить смесь в сковороду, дать всему закипеть.
Готово.
На всю готовку ( не считая времени на мариновку мяса, уходит 20 мин. )
Понадобиться :
500 гр. мелконарезанной свинины,
Для маринада :
1 ч. ложку зеленой пасты карри,
2 ст. ложки кетчупа,
1 ст. ложку лимонного сока ,
2 ст. ложки светлого соевого соуса.
Для гарнира :
1 стакан жасминового риса,
горсть ростков сои,
150 гр. молодых стручков горошка ,
1 пак-чой,
Для соуса:
1 ст. ложку крахмала ,
1 стакан воды ,
кубит бульона для остро-кислого супа.
Готово.

приготовьте морепродукты) спагетти отварите, морепродукты на сковородке потушите с майонезом, чесноком, специями, зеленью! очень вкусно и очень быстро! а еще мне нравится такое блюдо к спагетти: банка тунца (размять вилкой) , помидоры, чеснок, 5 мин на сковородке потушить и готово!
Кролика очень вкусно!!
Оленина? Я не пробовала, но подруга сказала, что вкусно.
Баранину, индейку, утку.
пришло время для канибализма
да на вас кризис не сказался! может из колбасы что нибудь приготовишь?
Блинчики с куриным фаршом!
Можно гуску, утку или индюшку.
приготовь что-нибудь экзатическое
Попробуйте обойтись без ужина вообще! Пусть муж отведает вашего тела! (можно украсить фруктами)
По типу ленивых голубцов - тушеный рис с любыми овощами, чесноком и обжаренным мясным фаршем. С томатами и сметаной печь в духовке около часа.
Воды примерно 3,5 стакана на 1 стакан риса.
Смешать овощи и фарш, залить кипятком, закипятить.
Напуста - сырая, мелко порезанная. Баклажаны, кабачки можно заготовить и положить позже. То, что хотите - обжарьте.
Добавить томаты и сметану, разогретые на сковородке, перемешать, сверху выложить рис - и в духовку.
Солить в конце, можно соль с чем-нибудь смешать.
Блюдо из морепродуктов.