Вторые блюда

Что приготовить сегодня на ужин из говядины (свинины)?

"Медвежью лапу": Мясо (свинину, куриное филе) нарезать на порционные куски-размером с ладошку, тонко отбить, посолить-поперчить. картофель потереть на крупной терке. Делать нужно быстро, т. к. картофель потемнеет (я тру каждую порцию отдельно) . В натертый картофель добавляю порезанный лук, соль-перец, рубленую зелень, часть сырого яйца (вторая чать его нужна для обмакивания мяса) . Лепим все на плоской тарелке. На тарелку выкладываю половину картофеля тонким слоем, на него-мясо, обмакнутое в яйцо, сверху- тонкий слой картофеля с яйцом, чтобы мясо было внутри и не видно. На сковороду с разогретым раст. маслом осторожно, чтобы не развалилась, сдвигаю "лапу". Обжариваю с обеих сторон, осторожно переворачивая 1 раз. Моя семья очень любит это блюдо - гибрид отбивной и драников)))
Виктория Керекеша
Лучший ответ
Котлеты из говядядины и шницель из свинины.

Шницель свиной

В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, надрезать до мяса через 3 см подкожный жир, если он есть, слегка отбить и промокнуть салфеткой.

Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE

Можно не возиться с кляром, а просто надрезать наружный жир, если он есть, до мяса через 3 см. Обвалять куски в толченых орехах, соли с перцем и жарить примерно 10 минут при 200° с обеих сторон. Если орешки кедровые, то шницель будет пахнуть «дымком» .

Pork Chop Milanese http://www.youtube.com/watch?v=-uFFZ0XN764
отбивные
Olga Grigorevna Korol
Свинина по-деревенски
свинина 1 кг, майонез 0,5 кг, картофель 2 кг, 1 головка чеснока, 2 лавровых листа, соль, черный перец, приправы по вкусу
Свинину промыть, обсушить на салфетке и порезать на ломтики.
Приготовить маринад: смешать 200 г майонеза, мелко нарубленный чеснок, добавить лавровый лист, приправы, соль и черный молотый перец. Поставить свинину в маринаде на некоторое время в холодильник.
Кусочки маринованной свинины мелко порезать, выложить на смазанный растительным маслом противень, разровнять, сверху положить слой картофеля, порезанного мелкими кубиками.
Залить слой картофеля майонезом, посыпать сверху солью, перцем и приправами.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 1 часа 20 минут.
Подавать в горячем виде.
Ирина Ковалёва
потушить картошку с мясом
Baby _Girl
гуляш с пюре или макаронами
Ольга Андреева
тефтели
Мясо с грибами в горшочке
400 г мякоти говядины
100 г сушеных грибов
2 клубня картофеля
1 головка репчатого лука
0,5 стакана сметаны
2 ст. л. топленого масла
1 ст. л. рубленой зелени укропа
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Замочить грибы в холодной воде за час до готовки, затем отварить в этой же воде после процеживания. Нарезать вареные грибы ломтиками, бульон еще раз процедить.
Нарезать кубиками говядину, обжарить ее на масле, мелко нарезать лук, добавить к мясу, обжарить все еще 3 минуты, посолить.
Уложить в горшочек сначала картофель, нарезанный кубиками, затем грибы и говядину, добавить 0,5 стакана бульона, специи, сметану и зелень, тушить мясо с грибами в горшочке в течение 40 минут
Азу, жаркое в горшочках, плов, котлеты, тефтели и зразы. А лучше - мясо, которое от французов)))
Жаркое