1)Макароны по -флотски =))
2)Картофельную запеканку (слой карт. пюре-слой фарш с луком-слой карт. пюре. Сверху смазать взбитым яйцом и запечь в духовке =)))
3)Блинчики с фаршем и луком =)
4)Тефтельки с соусом и рисом
5)Фаршированный болгарский перец
6)Фаршированный картофель
7)Котлетки (фарш+размоченный в молоке хлеб+лук+соль+перец)
8)Голубцы
9)Долма (те же самые голубцы, но вместо капустных листьев начинку заворачиваем в виноградные листочки)
Баклажаны с мясным фаршем
баклажаны вымыть, очистить и разрезать вдоль на половинки либо срезать верхушку и вынуть мякоть. мякоть мелко изрубить, смешать с молотым мясом, размоченной в молоке булкой, добавить яйцо, соль, специи, пассированный лук.
приготовленной массой нафаршировать баклажаны, уложить их в сотейник, подлить немного воды и стушить до мягкости
Ингредиенты:
баклажан 8 шт
говядина 500 г
или свинина 500 г
булочка 100 г
лук 1 шт
яйца 1 шт
жир 100 г
соль по вкусу
перец по вкусу
чеснок по вкусу
Вермишель с мясным фаршем и яйцами
Взять 1/2 фунта купленной вермишели или приготовить домашнюю лапшу, отварить в соленой воде, откинуть на решето, перелить холодной водой, смешать с 1—2 ложками масла и 1 яйцом, 1,5 фунта говядины, сваренной в бульоне, мелко изрубить, 1-1,5 ложки масла распустить, поджарить в нем 1 мелко изрубленную луковицу, а потом и говядину. Кастрюлю или форму вымазать 0,5 ложкой масла, обсыпать сырой вермишелью, остудить, положить ряд лапши, ряд мясного фарша, ряд лапши, ряд рубленных крутых яиц и так до конца, вставить в печь. Подавать в форме или выложить на блюдо.
Ингредиенты:
говядина 600 г
луковицы 1 шт
яйца 5-6 шт
масло 4 ст. ложка
вермишель 200 г
Бифштекс рубленый, фаршированный
Мясо очистить от костей, сухожилий, пленок, про¬пустить через мясорубку. Добавить соль, молотый пе¬рец, сырое яйцо и молоко. Тщательно перемешать. Из приготовленной массы сформовать битки и об¬жарить их в большом количестве жира (в течение 7— 15 мин) вместе с нарезанным кружочками луком, пе¬риодически переворачивая и лук, и бифштекс. Подавать бифштекс с гарниром, рядом с мясом положить жареный лук, а на него — яичницу-глазу¬нью из одного яйца. Все посыпать зеленью.
Ингредиенты:
говядина 150 г
сало говяжье 100 г
яйца 5 шт
молоко 50 г
лук репчатый 250 г
масло сливочное сколько уйдет
зелень 1 пучок
соль по вкусу
перец по вкусу
Вторые блюда
что можно приготовить с макарономи? у меня фарш, свинина и говядина. ну кроме макароны по флотски)
Ну так котлеты, биточки, да много всего...
Лазанью по русски.
Отвари макароны.
Обжарь фаршь с лучком, зеленью и специями + кетчуп или томатный соус.
Переложи всё слоями.
Сверху засыпь натёртым сыром и минут на 10-15 в духовку.
Отвари макароны.
Переложи всё слоями.
сделайте из фарша котлеты или тефтели, а макароны будут гарниром
запеканку. . обжарить мяско. . обжарить лук ..слоями выложить в форму насыпать макарон. и залить соусом. . есть готовые а можно и самому .. я беру яцо, сливки (нет сливок сайдет сметана ). приправы, ложку муки и делаю по консинстенции кефира. . заливаю "мешанину " сверху тертым сыром. и в духовку на минут 40.
Приготовьте пастицио. Это фарш томится с луком и специями в кастрюльке с оливковым маслом, потом добавляете немного томатного сока, макароны отвариваются, потом слоем выкладываете на протвинь невысокий слой макарон, потом начинку, потом слой более высокий. Сверху - крем "Бешамель". В духовку минут на сорок, пока крем на зарумянится. Потом разрезаете и подаете порционно. Что-то вроде вашей русской запеканки, но соус "Бешамель" придает наобыкновенный вкус этому блюду. получается сочно.
фаршированные макароны. Ну в смысле набить макароны фаршем
Я соус делаю.. . Фарш тушится сначала, потом жарится. плюс морковь, лук, перчик, иногда ещё соленый огурец туда режу ( Это на самом деле вкусно) ) томатная паста и томатный сок немного. Соль, специи по вкусу
А как насчет макарон с начинкой?
котлетки пожариить!)))))))
Сейчас пост оставтне мясные блюда на разговения
Вообшем ёжики в томатном соусе оч вкусно)))