Вторые блюда

Чтобы такое приготовить из отварного мяса? посоветуете?(курица,говядина,свинина) (курица,говядина,свинина)

по-флотски быстро и сердито
Cătălina ))
Лучший ответ
Олеся Шестакова оооо,пасип,совсем забыла это блюдо)))побегу готовить)))
Холодец!
Ирина Сенькина
Из говядины можно приготовить чудесный соус "неаполитано" для спагетти. Честно говоря, секрет соуса вовсе не в говядине, а в луке. Нужно взять много-много лука (лишь бы влез в сотейник) , порезать полукольцами и обжаривать на среднем, а затем на медленном огне от 40 до 60 минут. В конце открытого тушения он должен представлять себе почти однородную массу цвета плохого кофе с плохим молоком. После это добавляем говядину, рубленную лапшой, томатную пасту, в меру сахара (соус должен быть кисло-сладким) и специи (фантазия не ограничивается, но орегано или базилик и красный острый перец обязательны) и томим, помешивая, минут десять. Затем добавляем рубленный (не давленный! ) чеснок, закрываем крышкой, отключаем огонь и оставляем на пару-тройку минут.
~*~Kubegenova ~*~
курицу и говядину- в салаты. Вариантов много, сочетаются с свежим/марин огурцом, зеленью, грибами, майонезом, горошком. Со свининой не делала.
Начинку для блинчиков или пирожков
Запеканку с картофельным пюре
Салаты, да, только овощные
Подать холодным со сметаной или майонезом, хреном или ягодным (клюква, брусника) соусом
Сендвичи всяческие, открытые и закрытые, горячие и холодные
В супы, особенно куриный с домашней лапшой на бульоне
Китайские пельмени с вареным мясом, капустой, имбирем, чесноком и т. д.
Соус с мясом к макаронам, рису или картофелю на разных основах
Котлеты из отварной курицы и грибов со сливочным майонезом

1 большая курица, 400 г белых грибов или шампиньонов, 100 г масла, 3 ст. л. муки, 3 ст. молока, 5 яиц, 2 ст. панировочных сухарей, 2 ст. фритюра. Для майонеза: 2 ст. куриного бульона, 2 ст. л. желатина, 60 г масла сливочного, 4 желтка, 1 ст. сливок, уксус и соль по вкусу.

Курицу отварить до полной готовности, отделить мясо от костей и кожи, порезать мелкими кубиками. Грибы очистить от кожицы и земли, хорошо промыть, порезать такими же кубиками, положить в кастрюлю, добавить 1 ст. ложку масла, 3—4 ст. ложки воды и на слабом огне тушить до готовности. Приготовить густой соус бешамель из муки, масла и молока, уварив его до густоты манной каши. Добавить в соус 3 сырых желтка, мясо и грибы, хорошо вымешать и остудить. Подготовленную массу разделать на котлетки, обвалять их в муке, затем в разболтанном яйце и сухарях. Жарить во фритюре. Подавать со сливочным майонезом. Приготовление майонеза. Желатин растворить, залив его предварительно 1/2 ст. холодного бульона и поставив на край горящей плиты. Затем смешать его с остальным горячим бульоном. Туда же добавить горчицу, сливочное масло, желатин, соль по вкусу. Перемешать все в кастрюльке и поставить на пар, непрерывно помешивая до тех пор, пока масса не загустеет. Снять с огня и мешать до тех пор, пока масса не остынет. Добавить по вкусу соль, уксус и в конце взбитые сливки.