Вторые блюда
Вы вымачиваете мясо перед готовкой? Говядину например? Или и свинину тоже? А зачем?
не вымачиваю. вымачивают мясо в соленой воде религиозные евреи. это делается потому, что евреи едят только кашерное мясо. то есть мясо, в котором нет ни капли крови. евреям запрещено употреблять в пищу кровь. поэтому мясо вымачивают в соленой воде. христиане извратили процесс, поскольку не понимали для чего это нужно. и, понятное дело, свинину евреи не употребляют. но любое другое мясо вымачивают.
Екатерина Поляшова
Поэтому меня всегда дико смешило, что идиоты-юдофобы придумали такой дебильный навет, как кровь христианских младенцев, да еще в маце! Ну придумали бы что-нибудь правдоподобное - мозги тех же младенцев в "гефилте фиш", например.)))
Нет! не вижу смысла, иначе это потом не мясо будет а тряпка (((
Никогда.
Первый раз слышу.
Разве что мясо диких животных.
нет. вымачивают почки
Только для разморозки.
Не замачиваю...
Нет, конечно . А зачем, действительно ?
Владлена Пятикова
Курятину и свинятину колят гормонами роста, они в крови .при вымачивании кровь остаётся в воде и мясо менее вредное становится для употребления
Я если костный бульон говяжий собираюсь варить, то кости вымачиваю. Чтобы бульон был более прозрачным.
Нет, конечно! Зачем? Никогда этого не делала и смысла не вижу
Просто в воде что ли? Понту нет. А мариновать можно
никогда.. вот довожу до кипения и мясо мою под краном и кастрюлю тоже и все..
Айтолкын Башимова
вы прям как моя свекровь)) Но надо признать-готовит она отменно.
нафиг надо. я и бульон-то первый не сливаю. мне помои не нужны. это-ж не бельё чтоб его полощить))
нет. Мариную. Масло набор специй без соли в пакет и отбиваю костяшками пальцев.
потом делаю все необходимые приготовления для гарнира и соуса.
нет никогда
вымачиваю только для холодца
не замачиваю
сразу готовлю
Только курицу, для спокойствия души как бы удаляю антибиотики, которыми, возможно, кормят птицу
Angel No
Как будто водой можно убрать антибиотики))) Вы правы. Только если как бы.
А зачем?
Вообще прикольны эти манипуляции с вымачиванием и слитием первого бульона.
Сначала избавляются от того, что придает вкус блюду, мясного сока, а потом кулинарными приемами стараются, или сохранить его (в случае жарки) или извлечь (при варке супов).
Нормальное мясо даже мыть не рекомендуют.
Если оно куплено в доверенных местах продаж.
Вода ухудшает вкус и консистенцию мяса при приготовлении.
А зачем?
Айтолкын Башимова
ну типа антибиотики и кровь убрать...
нет никогда
Вымачиваю сутки в уксусе. И свинину и говядину и кур. Чтоб тухлятиной не воняло.
Angel No
А что, обычно воняют? )))))
Нет, не вымачиваю.
знаю что мусульмане все мясо вымачивают пока белое не станет. Им нельзя кров в коране написанно что бы кровь животных в землю сливали, ну они еще и в воде его вымачивают очень долго и много
tolka dlia xolodsa vse miaso.
вымачивали для удаления крови
Хрен его знает, где они его рубили/разделывали/ трогали... (((бяяя
Я не вымачиваю, я очень хорошо промываю под проточной водой ((
Долго!!
И все все срезаю (((( жилы жир пленки (((
Долго!!