Вторые блюда
поделитесь плиз, какие блюда можно приготовить на ужин парню, любые из рыбы или мясо? хочу вкусно накормить его)
рыбу запеченую с овощами, легкий салат
Обычный фарш приготовьте как для котлет намажьте им белый хлеб слоем чуть меньше 1 см. разместите сверху сыр, помидору, кетчуп майонез, зелень (на выбор) смажьте протвинь подсолн. маслом сбрызните водой разложите на него бутерброды запекайте минут 20 иногда брызгая на бутерброды водой ( я делаю это пульверизатором) фарш пропечется вынимайте на блюдо к столу! Бутерброды хороши и остывшие. Запах в квартире как от шашлыка! Посуды мыть минимум эта закуска подходит и к супу и к чаю и к выпивке, красиво, быстро и сытно. делать можно и на сковороде под крышкой но тогда они не такие хрустящие как в духовке. Так же я делаю и с рыбным фаршем.
Девушка, не перекормите парня - на романтику сил не будет
я сегодня взял сырую колбосу и зажарил в духовке с фри картошкой в конце залил майонезом
ОБАЛДЕТЬ ПОЛУЧИЛОСЬ
мясо по-французски
Сегодня запекала семгу в фольге .Со специями, луком, яблоками и оливковым маслом.
рыба тушеная с помидорами
4 филе рыбы-белых сортов
1 бан том. в соб. соку
1 морковь,
1 луковица
зелень, чеснок, масло для обжарки
обжарить лук, морковь и нижнюю часть зелени, добавить томаты, чеснок, посолить.
потушить 2-3 мин. уложить куски рыбы, и "укрыть" их подливкой тушить под крышкой 10-15 мин перед подачей посыпать остатками зелени
Вдохновенье
Ингредиенты:
картофель - 3-4 шт. средних
яйцо - 1 шт.
мука - 3-4 ст. ложки
фарш - 400 г
лук репчатый - 1 шт
соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. Картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо, муки, посолить и перемешать.
2. Силиконновые формочки смазать раст. маслом, выложить картофельную массу как корзиночку.
3. Внутрь положить фарш (фарш сделать как на пельмени) .
4. В духовку при 180 гр. до готовности.

4 филе рыбы-белых сортов
1 бан том. в соб. соку
1 морковь,
1 луковица
зелень, чеснок, масло для обжарки

Вдохновенье
Ингредиенты:
картофель - 3-4 шт. средних
яйцо - 1 шт.
мука - 3-4 ст. ложки
фарш - 400 г
лук репчатый - 1 шт
соль, перец по вкусу
Приготовление:
4. В духовку при 180 гр. до готовности.

Вот, например, говядина с черносливом
http://www.say7.info/cook/recipe/747-Govyadina-s.html
Стейки из семги под сыром с голубой плесенью "Дор Блю"
4 стейка
1 столовая ложка обезжиренной сметаны
Сыр "Дор Блю" 150 грамм
Свежие стейки немножечко посолить, поперчить, и с двух сторон обмазать обезжиренной сметаной. На каждый стейк выложить натертый сыр "Дор Блю".
Уложить стейки на укрытый фольгой противень и на 15 минут в разогретую духовку.
Подавать со свежим салатом из овощей. Мой муж был просто в восторге, настолько необычный и королевский вкус получился. Или можешь приготовить суши-роллы. Я уже набила руку и готовлю их виртуозно))))) Муж мной гордиться, а подруги уже давно встали в очередь ко мне в гости)))))))
4 стейка
1 столовая ложка обезжиренной сметаны
Сыр "Дор Блю" 150 грамм
Рыба «Мечта»
Ингредиенты:
500 г филе любой рыбы
150 г сыра
300 г помидоров
5 ст. л. томатной пасты или кетчупа
3 зубчика чеснока
специи по вкусу
соль
перец
Рецепт приготовления:
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать тонкими кружочками.
Чеснок мелко порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
На дно формы выложить филе, посолить, поперчить, добавить специи.
На филе выложить помидоры.
На помидоры выложить чеснок.
Посолить, поперчить.
Смазать кетчупом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Ингредиенты:
500 г филе любой рыбы
150 г сыра
300 г помидоров
5 ст. л. томатной пасты или кетчупа
3 зубчика чеснока
специи по вкусу
соль
перец
Рецепт приготовления:
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать тонкими кружочками.
Чеснок мелко порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
На филе выложить помидоры.
На помидоры выложить чеснок.
Посолить, поперчить.
Смазать кетчупом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Суши своими руками это просто. А вообще мясо вредно, тем более магазинное, это скорее падаль :) Лучше овощи и фрукты.