Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить на ужин??

Есть картошка,фарш,майонез,морковь,яйца,масло сливочное,подсолнечное. P.S.Только учусь готовить=)))
Diana Gorgos
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Кристина $Real_Стерва$
Лучший ответ
Картошку отварить, из фарша пожарить котлеты, морковь потереть и добавить мелко порезанный чеснок, посолить, поперчить, добавить майонез - будет вкусный салат.
Olga Fadeeva
Кулинарный классный сайтик! с картинками! Тут сможете подобрать любой рецепт!!!
Svetlana Vashurina
макароны с сыром
Баклажаны очень полезно употреблять в качестве профилактического и лечебного средства при атеросклерозе,
при сердечнососудистых заболеваниях, отечности, при анемии. Эта ягода (а это действительно именно ягода, а не овощ, как многие привыкли считать) содержит много витаминов и богата клетчаткой, которая нормализует работу кишечника.

Для приготовления язычков лучше взять баклажаны молодые и не длинные. У баклажана обрежьте хвостик, носик и кожуру с двух сторон. Разрежьте их вдоль на полоски шириной примерно в 0,5 - 0,7 см. Слишком тонко порезанные баклажаны будут рваться, а толстые трудно будет заворачивать. Замочите на полчаса в холодной подсоленной воде. Это делается для того, чтобы у баклажан исчезла горечь. Потом воду слейте. Обжарьте баклажаны на сковороде с двух сторон в растительном масле.
После того, как баклажаны обжарены, дайте им немного остыть. Затем на каждый кусочек намажьте чесночный соус, на край положите кусочек помидора, нарезанного колечком, и заверните баклажан. Заворачивать можно пополам, а если баклажаны длинные, тогда помидор ложится посередине, а баклажан заворачивается втрое. В этом случае закрепить его края можно шпажкой или зубочисткой, тогда и брать с тарелки его будет удобнее.
картошку пожарить с фаршем и морковью